#

トップ  >  TN製品一覧に戻る  >  メディアコンバータ 2

メディアコンバータ2

Media Converter 2 #

RS-232Cデータ

J/RS232-CF/TF-01:RS-232C シリアル・データを光ファイバで延長するメディアコンバータ[D-Sub9ピン型3線のみ]

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
J/RS232-CF-01 - J/RS232-TF-01
寸法/重量
76mm(幅)× 99mm(奥行)× 25mm(高さ)
電 源
電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)

ポート構成TxD/RxD/GND [D-Sub9ピン] ↔ マルチモード光ファイバST/SC

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向非同期

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

シリアル・デバイス・サーバ

SDSTX3110-121S-LRTには、仮想COMポートへのシリアルデータの通信を可能にするCOMポートリダイレクタ・ソフトウェアが付属しています。または、ペアで使用して、イーサネット上でシリアルデータのトンネリングを提供することもでき、-40℃~+70℃環境に対応した製品です。

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SDSTX3110-121S-LRT
寸法/重量
幅26mm×奥行75mm×高さ110mm・230g
電 源
電源別売

ポート構成RS-232/422/485 D-Sub9ピンオス

RJ-45ポート数(2ポート) 10/100BASE-TX

ボー・レート110bps~921Kbps

フロー制御無し

入力電源DC12V~48V

消費電力1.44W

管理機能SNMP, Syslog, Eメール

動作温度-40℃ ~ 70℃

詳細情報

T1 / E1

S6010シリーズ:T1/E1(ツイストペアRJ-45)を光ファイバで延長する単体型メディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
S6010-10xx
寸法/重量
82mm(幅)× 165mm(奥行)× 25mm(高さ)
電 源
電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)

ポート構成T1 または E1(RJ-45) ↔ 光ファイバ または SFPスロット(OC3)

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

C6010シリーズ:T1/E1(ツイストペアRJ-45)を光ファイバで延長する集合型IONカード

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
C6010-10xx
寸法/重量
22mm(幅)× 165mm(奥行)× 86mm(高さ)
電 源
IONシャーシより給電 (DC12V)

ポート構成T1 または E1(RJ-45) ↔ 光ファイバ または SFPスロット(OC3)

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

USBネットワーク・アダプタ

Scorpion-USB™ 3.0 対応ギガビット光ファイバ・アダプタ 1000Base-SX またはSFPオープンスロット

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-USB3-SX-01(xx)/SFP-01
寸法/重量
56mm(幅)× 233mm(奥行)× 20mm(高さ)
電 源
USBバスパワー給電のみ

ポート構成USB3.0 ↔ 光ファイバ SC/LC または SFPスロット

対応OSMacOSX10.6~10.11
Windows7以降、Linux

対応SFPMSA互換、最大1.0W

対応SFP速度100/1000Mbps

消費電力最大3.15W

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報