#

トップ  >  TN製品一覧に戻る  >  産業用PoEスイッチ・PoEインジェクタ

スイッチ・メディアコンバータ

Switch / MediaConverter #

産業用PoE 10/100

IEEE802.3af(最大15.4W×4ポート)搭載し、マイナス40℃~プラス65℃で動作する産業用10/100Base-TXおよび100Base-FX光ファイバ(SC/ST)・メディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SISTP101x-141-LRT
寸法/重量
幅3cm×奥行9.5cm×高さ14cm・450g
電 源
DC48V、1.4A(最大)冗長電源対応

ポート構成(4) 10/100Base-TX PoE (RJ-45) ↔ 100BASE-FX MMF/SMF

RJ-45ポート数4

SFPスロット数0

伝送方向全二重・半二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度-40℃ ~ 65℃

詳細情報

産業用PoE+ 10/100/1000 スイッチ

マイナス40℃~プラス75℃環境で動作保証された、非管理型の産業用PoEプラス・スイッチ10/100/1000Base-T(RJ-45)4ポートと8ポートの2つのモデルがリリースされています。アップリンク用に100Mまたは1000MのSFPオープン・スロットが2つずつ搭載

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SISTP1040-342-LRT
SISTP1040-382-LRT
寸法/重量
幅44mm×奥行130mm×高さ135mm
電 源
別売:産業用電源(25104など)

ポート構成RJ-45:10/100/1000BASE-T
SFP:100/1000

RJ-45ポート数4または8

SFPスロット数2

MACアドレス4Kバイト

バックプレーン12Gbps または 20Gbps

PoEバジェット120W または 240W

リセットボタンWARMSTARTおよび工場出荷時設定

設置方法DINレール金具標準、壁取付金具別売

製品データシート   

ULクラス1ディビジョン2に対応した産業用PoE+スイッチで、最大4ポート(1ポートあたり最大30W)同時使用可能なSISPM1040-362-LRTと、同時8ポート供給可能なSISPM1040-384-LRT-CはLayer2マネージドPoEプラス・スイッチ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SISPM1040-362-LRT
SISPM1040-384-LRT-C
寸法/重量
幅62mm×奥行130mm×高さ135mm
電 源
別売:産業用電源(25104など)

ポート構成RJ-45:10/100/1000BASE-T
SFP:100/1000

RJ-45ポート数4または8

SFPスロット数2

MACアドレス4Kバイト

バックプレーン12Gbps または 20Gbps

PoEバジェット120W または 240W

リセットボタンWARMSTARTおよび工場出荷時設定

設置方法DINレール金具標準、壁取付金具別売

製品データシート   

産業用PoE+ ギガ対応インジェクタ

SI-IES-1200-LRT:-40℃~+75℃産業用環境で動作する L1リピータ型PoE/PoEプラス・インジェクタ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SI-IES-1200-LRT
寸法/重量
幅3cm×奥行9.5cm×高さ14cm
電 源
DC24~48VまたはDC50~57V

ポート構成10/100/1000Base-T(RJ-45) ↔ 10/100/1000Base-T(RJ-45) PoE+

RJ-45ポート数1/1

SFPスロット数0

伝送方向全二重(10/100半二重)

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度-40℃ ~ 75℃

詳細情報

SI-IES-121D-LRT、SI-IES-111D-LRT:-40℃~+75℃動作保証のある産業用10/100/1000メディアコンバータPoEプラス・インジェクタはストアアンドフォワードで動作するSFPオープンスロット搭載型のメディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SI-IES-111D-LRT / SI-IES-121D-LRT
寸法/重量
幅36.7mm×奥行94.5mm×高さ108.4mm
電 源
DC48V(AC100~240V入力対応電源あり)

ポート構成(1/2) 10/100/1000Base-T PoE+ (RJ-45) ↔ (1)100/1000 SFPスロット

RJ-45ポート数1/2

SFPスロット数1

伝送方向全二重/半二重100M

伝送可能距離MMFSFP依存m

伝送可能距離SMFSFPに依存km

伝送可能距離一心SMFSFPに依存km

動作温度-40℃ ~ 75℃

詳細情報

産業用PoE++ 10/100/1000 スイッチ

1ポートあたり最大90Wの給電可能な産業用PoEプラスプラス・スイッチ10/100/1000Base-T(RJ-45)×8ポートおよび100Mまたは1000M対応SFPオープン・スロットを2つ搭載し、UltraPoEは最大480Wの給電容量

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SISPM1040-582-LRT
寸法/重量
幅62mm×奥行130mm×高さ135mm
電 源
別売:産業用電源(25160など)

ポート構成RJ-45:10/100/1000BASE-T
SFP:100/1000

RJ-45ポート数8

SFPスロット数2

MACアドレス8Kバイト

バックプレーン20Gbps

PoEバジェット480W

リセットボタンリブートおよび工場出荷時設定

設置方法DINレール金具標準、壁取付金具別売

詳細情報