#

トップ  >  製品一覧  >  SFPトランシーバ

SFPトランシーバ

SFP Transceiver #

100BASE-FX/OC3/OC12【 1 】

TN-SFP-OC3SB22:100BASE-FX 1510nmTX/1310nmRX シングルモード(LC) 最長20km 光許容損失19.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3SB22
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF WDM (LC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3SB21:100BASE-FX 1310nmTX/1550nmRX シングルモード(LC) 最長20km 光許容損失19.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3SB21
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF WDM (LC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-m

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3MB2:100BASE-FX 1550nmTX/1310nmRXマルチモード(LC) 最長2km 光許容損失15.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MB2
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF WDM (LC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-m

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3MB1:100BASE-FX 1310nmTX/1550nmRXマルチモード(LC) 最長2km 光許容損失15.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MB1
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF WDM (LC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-m

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-LXMB11:100BASE-BX/1000BASE-BX 1310nmTX/1550nmRXシングルモード(LC) 最長10km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール(100/1000デュアル速度対応製品)

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-LXMB11
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-BXまたは1000BASE-BX ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数1

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF10km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-LXMB12:100BASE-BX/1000BASE-BX 1550nmTX/1310nmRXシングルモード(LC)最長10km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール(100/1000デュアル速度対応製品)

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-LXMB12
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF WDM (LC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数1

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF10km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-LXMB11:100BASE-BX/1000BASE-BX 1310nmTX/1550nmRXシングルモード(LC) 最長10km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール(100/1000デュアル速度対応製品)

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-LXMB11
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-BXまたは1000BASE-BX ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数1

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF10km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3ST:100BASE-FX/OC3 1310nmシングルモード(LC) 最長20km 光許容損失17.0dB SFPトランシーバ・モジュール動作温度拡張版(-40℃~+85℃)

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3ST
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度-40℃ ~ 85℃

詳細情報

TN-SFP-OC3MT:100BASE-FX/OC3 1300nmマルチモード(LC)最長2km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール動作温度拡張版(-40℃~+85℃)

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MT
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX MMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度-40℃ ~ 85℃

詳細情報

TN-SFP-OC12S8:OC12/STM-4 1550nmシングルモード(LC)最長80km 光許容損失26.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC12S8
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成OC-12/STM-4 SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF80km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC12S4:OC12/STM-4 1310nmシングルモード(LC)最長40km 光許容損失28.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC12S4
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成OC-12/STM-4 SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF40km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

100BASE-FX/OC3/OC12【 2 】

TN-SFP-OC12S:OC12/STM-4 1310nmシングルモード(LC) 最長20km 光許容損失14.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC12S
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成OC-12/STM-4 SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC12M:OC12/STM-4 1300nmマルチモード(LC) 最長1km 光許容損失7.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC12M
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF200km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3S12:100BASE-FX/OC3 1550nmシングルモード(LC) 最長120km 光許容損失34.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3S12
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF120m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3S10:100BASE-FX/OC3 1550nmシングルモード(LC)最長100km 光許容損失31.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3S10
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF200km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3S8:100BASE-FX/OC3 1550nmシングルモード(LC) 最長80km 光許容損失29.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3S8
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF80km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3S3:100BASE-FX/OC3 1310nmシングルモード(LC)最長30km 光許容損失16.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3S3
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF30km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3S:100BASE-FX/OC3 1310nmシングルモード(LC) 最長20km 光許容損失17.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3S
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF30km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報

TN-SFP-OC3S:100BASE-FX/OC3 1310nmシングルモード(LC) 最長20km 光許容損失17.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3M
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
(3.3V)

ポート構成100BASE-FX MMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF2,000m

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

詳細情報