#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  メディアコンバータ 1  >  C2210-10xx

メディアコンバータ

Transition Networks #

C2210-10(xx)

C2210:10/100ブリッジ型 ION集合型カード メディアコンバータ

#

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
C2210-10xx
寸法/重量
22mm(幅)× 165mm(奥行)× 86mm(高さ)
電 源
IONシャーシより給電(AC100~240V)

ポート構成10/100BASE-TX ↔ 100BASE-FX

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重・半二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

製品説明
製品構成

#

  • 主な仕様
  • 製品型番
  • オプション
  • 取説・仕様書
標準 IEEE802.3
寸法 22mm(幅)× 165mm(奥行)× 86mm(高さ)
電源 2.5W(DC13.9V,200mA)
MACフィルタリング 1K MACアドレス
フィルタリング速度 イーサネット14,880pps、ファストイーサネット148,800pps
内部ジャンパ1 S:ソフトウェア・モード/H:ハードーウェア・モード
最大フレームサイズ 2048バイト
LED表示機能
  • PWR(電源):電源供給時ON=点灯
  • FD(光ファイバDUPLEX):フル時=点灯、ハーフ時=消灯
  • LACT(光ファイバ・リンク):リンクアップ時=点灯、アクティビティ=点滅
  • TP(銅線)2つのLED:フル時=緑点灯、ハーフ時=黄色点灯、10Mbpsリンク=黄色点灯、100Mbpsリンク=緑点灯
DIPスイッチ
  • SW1:TPオートネゴシエーション有効/無効の切替(デフォルト=上(有効))
  • SW2:銅線フル/ハーフ・デュプレックス切替(SW1が無効の時のみ有効)
  • SW3:TP速度10M/100Mの切替(SW1が無効の時のみ有効)
  • SW4:光ファイバのフル/ハーフ・デュプレックスの切替
  • SW5:リンクパス・スルーの有効/無効の切替(デフォルト=上(有効))
  • SW6:ファーエンド・フォルトの有効/無効の切替(デフォルト=上(有効))
動作環境 動作温度0~+50℃、動作湿度5%~95%結露無
規格 CISPR/55022, EN55024, CE, FCCクラスA
保証期間 5年
製品型番 製品概要
C2210-1011 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (ST)[2km]
C2210-1013 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
C2210-1039 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (LC)[2km]
C2210-1014 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km]
C2210-1019 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (LC)[20km]
C2210-1040 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ SFPスロット(空きスロット)
C2210-1029-A1 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
C2210-1029-A2 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンクバジェット
C2210-1011 -19.0dBm -14.0dBm -30.0dBm -14.0dBm 11.0dB
C2210-1013 -19.0dBm -14.0dBm -30.0dBm -14.0dBm 11.0dB
C2210-1039 -19.0dBm -14.0dBm -30.0dBm -14.0dBm 11.0dB
C2210-1014 -15.0dBm -8.0dBm -31.0dBm -8.0dBm 16.0dB
C2210-1019 -15.2dBm -8.0dBm -32.5dBm -7.0dBm 29.0dB
C2210-1040 利用するSFPモジュール仕様を参照して下さい
C2210-1029-A1 -14.0dBm -8.0dBm -33.0dBm -3.0dBm 19.0dB
C2210-1029-A2 -14.0dBm -8.0dBm -33.0dBm -3.0dBm 19.0dB
ダウンロード・ファイルの説明 ファイル名
仕様書(33416 RevA)初版 C2210(33416A)20160318.pdf