#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  メディアコンバータ 1  >  SBFTF10xx-105

メディアコンバータ

Transition Networks #

SBFTF10xx-105

SBFTF-105シリーズ:10/100ブリッジ単体型 10/100BASE-TX ⇔ 100BASE-FXメディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
SBFTF10xx-105
寸法/重量
82mm(幅)× 122mm(奥行)× 25mm(高さ)
電 源
25066J(AC100V電源アダプタ)

ポート構成10/100BASE-TX(RJ-45) ↔ 100BASE-FX

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重・半二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

製品説明
製品構成

#

  • 主な仕様
  • 製品型番
  • オプション
  • 取説・仕様書
標準 IEEE802.3
寸法 82mm(幅)× 122mm(奥行)× 25mm(高さ)
電源 標準モデル:電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)
通信速度 10Mbps、100Mbps
MACフィルタリング 1K MACアドレス
フィルタリング速度 イーサネット14,880pps / ファストイーサネット148,800pps
RAMバッファ 512KB
最大パケットサイズ 2044バイト(タグ無し) / 2048バイト(タグ付き)
LED表示機能
  • PWR(電源):電源供給時ON=点灯
  • FD(光ファイバDUPLEX):フル時=点灯、ハーフ時=消灯
  • LNK/ACT(銅線リンク):リンクアップ時=点灯、アクティビティ=点滅
  • 100(銅線):10Mbps=消灯、100Mbps=点灯
DIPスイッチ
  • SW1:TPオートネゴシエーション有効/無効の切替(デフォルト=上(有効)
  • SW2:銅線フル/ハーフ・デュプレックス切替(SW1が無効の時のみ有効)
  • SW3:TP速度10M/100Mの切替(SW1が無効の時のみ有効)
  • SW4:光ファイバのフル/ハーフ・デュプレックスの切替
  • SW5:リンクパス・スルーの有効/無効の切替(デフォルト=上(有効)
  • SW6:ファーエンド・フォルトの有効/無効の切替(デフォルト=上(有効)
動作環境 動作温度0~+50℃ / 動作湿度5%~90%結露無
規格 EN 55022:2006+A1:2007 クラスA, EN55024:1998+A1:2001+A2:2003, EN61000-3-2, EN61000-3-3, CFR Title 47 Part 15 Subpart B クラスA
保証期間 5年
製品型番 製品概要
SBFTF1011-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (ST)[2km]
SBFTF1013-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
SBFTF1039-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (LC)[2km]
SBFTF1014-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km]
SBFTF1019-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 100BASE-FX 1310nm シングルモード (LC)[20km]
SBFTF1040-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX SFPスロット(空きスロット)
SBFTF1029-105 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
SBFTF1029-106 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
製品型番 製品概要
SPS-2460-SA ワイドレンジ直流入力外部電源ピギーバック対応(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
SPS-2460-PS ワイドレンジ直流入力外部電源(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ
E-MCR-05 12スロット・メディアコンバータ・ラック
WMBD DINレール取付金具 [127mm]
WMBD-F DINレール取付金具(水平)[84mm]
WMBL 壁取付金具 [102mm]
WMBV 垂直壁取付金具 [127mm]
ダウンロード・ファイルの説明 ファイル名
SBFTF10xx-105仕様書(33404RevF)第2版 (2015.12.28) SBFTF(33404F2)20151228.pdf
8">