#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  メディアコンバータ 1  >  F-SM-MM-02

メディアコンバータ

Transition Networks #

F-SM-MM-02

スタンドアロン(単体)型モード・コンバータ:Fast Ethernet(100Mbps) シングルモード20km/マルチモード2km変換 SCコネクタ固定

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
F-SM-MM-02
寸法/重量
76.3mm(幅)× 120mm(奥行)× 26mm(高さ)
電 源
25066J 電源アダプタ標準 (AC100V対応)

ポート構成100BASE-FX 1310nm SMF ↔ 100BASE-FX 1300nm MMF

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向全二重・半二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 50℃

製品説明
製品構成

#

  • 主な仕様
  • 製品型番
  • オプション
  • 取説・仕様書
標準 IEEE 802.3u 100BASE-FX
寸法 76.3mm(幅)× 120mm(奥行)× 26mm(高さ)
電源 標準モデル:電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)
動作環境 標準モデル:動作温度0~+50℃、動作湿度10%~90%結露無
規格 EMC-CISPR 22: 1985 クラスA、EN55022:1988 クラスA、EN 50082-1:1992、EN60950 A4:1997、IEC 801.2, 801.3, 801.4、IEC 950、CFR Title 47 Part 15 Subpart B06/95/EC、CFR Title 21 Section 1040.10 クラスI、CEマーク
保証期間 5年
出荷重量 0.90kg
LED表示機能
  • PWR(電源):電源供給時ON=点灯
  • Multimode Link:マルチモード・リンクアップ時=点灯
  • Singlemode Link: シングルモード・リンクアップ時点灯
製品型番 製品概要
F-SM-MM-02 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
製品型番 製品概要
SPS-2460-SA ワイドレンジ直流入力外部電源ピギーバック対応(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
SPS-2460-PS ワイドレンジ直流入力外部電源(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ
E-MCR-05 12スロット・メディアコンバータ・ラック
WMBD DINレール取付金具 [127mm]
WMBD-F DINレール取付金具(水平)[84mm]
WMBL 壁取付金具 [102mm]
WMBV 垂直壁取付金具 [127mm]
ダウンロード・ファイルの説明 ファイル名
仕様書(33062 RevE)初版 (2016.04.05) FSMMM02(33062E)20160405.pdf