#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  SFPトランシーバ  >  TN-SFP-OC3M

SFPトランシーバ

Transition Networks #

TN-SFP-OC3M

MSA準拠 100Base-FX/OC3 SFPトランシーバ・モジュール マルチモード光ファイバ伝送用は、短波850nmモデルと通常の長波1300nm(1310nm)のモデルがあります。

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
TN-SFP-OC3M, TN-SFP-OC3M(850),
TN-SFP-GE-100FX
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
法令遵守
IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10, 1040.11
SFP準拠
MSA準拠
DMI機能

通信規格IEEE802.3u 100BASE-FXまたはOC3

光ファイバ心数2

光波長850nm/1310nm

光ファイバ種別石英系マルチモード

伝送可能距離500m/2km

動作温度0℃~70℃

消費電力0.66W

データレート155Mbps

製品説明
製品構成
  • ファーストイーサネット/OC3スイッチおよびルータ
  • T1/E1/J1メディアコンバータでのSFPスロット利用が可能
  • xDSLアプリケーション
  • ホットスワップ可能SFP光トランシーバ
  • クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠
  • DMI対応(Diagnostic Monitoring Interface:診断モニタリング・インターフェース)により、製品シリアル番号、温度、電流バイアス、TX送信パワー、RX受光パワーなどを取得可能。但し、DMIサポートのある製品のSFPスロットに挿入する必要あり
  • SFPマルチソーシング・アグリーメント準拠(MSA)
  • 保証期間:5年間
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンクバジェット
TN-SFP-OC3M -19.0dBm -12.0dBm -30.0dBm -8.0dBm 11.0dB
動作温度:0℃~70℃
TN-SFP-OC3M(850) -10.0dBm -3.0dBm -18.0dBm -3.0dBm 8.0dB
動作温度:0℃~70℃
TN-SFP-GE-100FX -20.0dBm -8.0dBm -30.0dBm -3.0dBm 10.0dB
動作温度:0℃~70℃

製品カタログ   

サポート専用特設サイトへの入り口

8">