株式会社
ピーエスアイ

ホーム > トランジション・ネットワークス社

トランジション・ネットワークス社

TN_top.jpg

トランジション・ネットワークスのHPを表示する

メディアコンバータの専門メーカ、トランジション・ネットワークス社(Transition Networks,Inc.)から様々なプロトコル、プラットフォーム、及び、あらゆるインターフェースに対応した製品をご提供しています。TN社の製品は電源アダプタを含めて5年保証で販売しています。
光ファイバを利用して様々なネットワークを延長、更に管理/監視の機能を強化したラックマウント製品も提供しております。オフィス環境のみならず、工場環境に適応した製品、高温・冷温など苛酷な環境で動作する産業用製品から、PoE、PoE+対応製品、SFP/XFP、SFP+製品、そして ユニークなL2スイッチ等多岐にわたる製品の中から御客様のニーズや拡張に合わせたご提案が可能です。

  • Ethernet 100M

    E-100BTX-FX-05シリーズ:100M固定リピータ単体型 100BASE-TX および 100BASE-FX メディアコンバータ

    単体型LPT含む高機能搭載型非管理型TRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    E-100BTX-FX-05(XX)
    寸法・重量
    76mm(幅)× 119mm(奥行)× 25mm(高さ)
    電源
    25066J(AC100V電源アダプタ)
    • ポート構成 100BASE-TX (RJ-45) [100m] 100BASE-FX
    • RJ-45ポート数 1
    • SFPスロット数 無し
    • 伝送方向 Full-Duplex
    • 伝送可能距離MMF 2,000m
    • 伝送可能距離SMF 80km
    • 伝送可能距離一心SMF 40km
    • 動作温度 0℃ ~ 50℃
  • 10GBASE-T

    S4120-1048:10G帯域バックボーンの利用:Cat6対応の10GBase-Tを10G光に変換して延長可能なNID

    L1SFP+スロットありAC100-240V対応TRANSITIONNETWORKS製品10G

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    S4120-1048
    寸法・重量
    82.6mm(幅)× 165mm(奥行)× 25.4mm(高さ)
    電源
    電源アダプタ(25090):入力:100~240V(50/60Hz)
    • ポート構成 10GBase-T(RJ-45) SFP+ スロット(オープン)
    • RJ-45ポート数 1
    • SFPスロット数 1
    • 伝送方向 全二重
    • 伝送可能距離MMF 300/82m
    • 伝送可能距離SMF 70 (SFP)km
    • 伝送可能距離一心SMF 80 (SFP)km
    • 動作温度 0℃ ~ 50℃
  • 産業用PoE+ 10/100/1000

    -40℃~+75℃ 環境で高い信頼性の産業用PoE+スイッチ(L3スタティック・ルート機能有、レイヤー2スイッチ)PoE+供給によって接続されたデバイス管理機能を搭載しており、ネットワーク・トポロジーを含めた可視化が可能

    産業用L2管理機能搭載SWSFPスロットあり動作温度-40℃動作温度+75℃MSA互換TRANSITIONNETWORKS製品PoE15.4WPoE Plus自動パワーリセット(APR)

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    SISPM1040-362/384-LRT-x
    寸法・重量
    幅62mm×奥行130mm×高さ135mm・740g
    電源
    DC48V~57V(産業用電源オプションあり)
    • ポート構成 (4/8)10/100/1000Base-T(RJ-45) (2/4)100/1000 SFP オープン
    • RJ-45ポート数 6または8
    • SFPスロット数 2または4
    • 伝送方向 全二重・半二重(10/100)
    • 伝送可能距離MMF 2,000(SFP)m
    • 伝送可能距離SMF 200(SFP)km
    • 伝送可能距離一心SMF 160(SFP)km
    • 動作温度 -40℃ ~ 75℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-GLC-LHX-SM-RGD 1000Base-LX SMF (DLC) 1310nm 40km Cisco準拠 GLC-LH-SM DMI有 リンク許容損失22.0dB 動作温度-40℃~85℃

    DMI有Cisco互換動作温度-40℃~+85℃SFPTRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-GLC-LHX-SM-RGD
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-LX SMF(DLC) 1310nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF –m
    • 伝送可能距離SMF 40km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 -40℃ ~ 85℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-GLC-LH-SMD 1000Base-LX SMF (DLC) 1310nm 10km Cisco準拠 GLC-LH-SM DMI有 リンク許容損失9.0dB 動作温度0℃~70℃

    DMI有Cisco互換SFPTRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-GLC-LH-SMD
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-LX SMF(DLC) 1310nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF –m
    • 伝送可能距離SMF 10km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 0℃ ~ 70℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-GLC-LH-SM 1000Base-LX SMF (DLC) 1310nm 10km Cisco準拠 GLC-LH-SM DMI無し リンク許容損失9.0dB 動作温度0℃~70℃

    DMI無Cisco互換SFPTRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-GLC-LH-SM
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-LX SMF(DLC) 1310nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF –m
    • 伝送可能距離SMF 10km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 0℃ ~ 70℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-SFP-ESX6 1000Base-LX MMF (DLC) 1300nm 62.5/125µmのみ DMI有 リンク許容損失8.0dB 動作温度-10℃~85℃

    DMI有MSA互換SFPTRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-SFP-ESX6
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-LX MMF(DLC) 1300nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF 2,000m
    • 伝送可能距離SMF –km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 -10℃ ~ 85℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-SFP-ESX5 1000Base-LX MMF (DLC) 1300nm 50/125µmのみ DMI有 リンク許容損失8.0dB 動作温度-10℃~85℃

    DMI有MSA互換SFPTRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-SFP-ESX5
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-LX MMF(DLC) 1300nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF 2,000m
    • 伝送可能距離SMF –km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 -10℃ ~ 85℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-SFP-GE-Z Cisco互換 SFP-GE-Z 1000Base-LX SMF 1550nm 80km リンク許容損失26.0dB DMI有 動作温度-40℃~85℃

    DMI有Cisco互換動作温度-40℃~+85℃TRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-SFP-GE-Z
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-ZX SMF(DLC) 1550nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF –m
    • 伝送可能距離SMF 80km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 -40℃ ~ 85℃
  • Gigabit Ethernet

    TN-SFP-GE-L Cisco互換 SFP-GE-L 1000Base-LX SMF 1310nm リンク許容損失9.0dB DMI無し 動作温度-40℃~85℃

    DMI無Cisco互換動作温度-40℃~+85℃TRANSITIONNETWORKS製品

    メーカー
    TRANSITIONNETWORKS
    製品名称/型番
    TN-SFP-GE-L
    寸法・重量
    幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
    電源
    3.3V
    • ポート構成 1000Base-LX SMF(DLC) 1310nm SFP (Mini-GBIC)
    • RJ-45ポート数 0
    • SFPスロット数
    • 伝送方向
    • 伝送可能距離MMF –m
    • 伝送可能距離SMF 10km
    • 伝送可能距離一心SMF –km
    • 動作温度 -40℃ ~ 85℃
 

通信・情報伝送機器
光ファイバ関連製品

情報セキュリティ
製品