#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  SFPトランシーバ  >  TN-SFP-OC3MB2

SFPトランシーバ

Transition Networks #

TN-SFP-OC3MB2

TN-SFP-OC3MB1:100BASE-FX 1310nmTX/1550nmRXマルチモード(LC) 最長2km 光許容損失15.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MB1
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF WDM (LC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-m

動作温度0℃ ~ 70℃

製品説明
製品構成
  • ファストイーサネット、OC3スイッチまたはルータ
  • xDSLアプリケーション
  • T1/E1/J1アプリケーションの延長
  • ホットスワップ可能SFP光トランシーバ
  • クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠
  • DMI対応(Diagnostic Monitoring Interface:診断モニタリング・インターフェース)により、製品シリアル番号、温度、電流バイアス、TX送信パワー、RX受光パワーなどを取得可能。但し、DMIサポートのある製品のSFPスロットに挿入する必要あり
  • SFPマルチソーシング・アグリーメント準拠(MSA)
  • 保証期間:5年間
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンクバジェット
TN-SFP-OC3MB1 -15.0dBm -8.0dBm -30.0dBm -8.0dBm 15.0dB
対向TN-SFP-OC3MB1 動作温度:0℃~70℃

製品カタログ   

8">