#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  SFPトランシーバ  >  TN-SFP-OC12M

SFPトランシーバ

Transition Networks #

TN-SFP-OC12M

TN-SFP-OC12M:OC12/STM-4 1300nmマルチモード(LC) 最長1km 光許容損失7.0dB SFPトランシーバ・モジュール

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
TN-SFP-OC12M
寸法/重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電 源
3.3V

ポート構成100BASE-FX SMF (DLC) ↔ SFP (Mini-GBIC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数-

伝送方向-

伝送可能距離MMF1,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度 0℃ ~ 70℃

製品説明
製品構成
  • ファーストイーサネット/OC3スイッチおよびルータ
  • T1/E1/J1メディアコンバータでのSFPスロット利用が可能
  • xDSLアプリケーション
  • ホットスワップ可能SFP光トランシーバ
  • クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠
  • DMI対応(Diagnostic Monitoring Interface:診断モニタリング・インターフェース)により、製品シリアル番号、温度、電流バイアス、TX送信パワー、RX受光パワーなどを取得可能。但し、DMIサポートのある製品のSFPスロットに挿入する必要あり
  • SFPマルチソーシング・アグリーメント準拠(MSA)
  • 保証期間:5年間
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンクバジェット
TN-SFP-OC3S20 1.0dBm 5.0dBm -45.0dBm -10.0dBm 46.0dB
動作温度:0℃~70℃

製品カタログ   

8">