#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  産業用スイッチ / メディアコンバータ  >  SISTG10xx-211-LRT-B

産業用スイッチ / メディアコンバータ

Transition Networks #

SISTG10xx-211-LRT-B

ニューモデルに変更された産業用10/100/1000メディアコンバータは、マイナス40℃~プラス75℃環境で動作保証された障害伝播機能(リンク・パススルー)搭載のマルチモード/シングルモード固定SCモデルとSFPスロットモデルの3タイプがあります

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SISTG10xx-211-LRT-B
寸法/重量
幅30mm×奥行98mm×高さ108mm
電 源
別売:産業用電源(SPS-UA12DHTなど)

ポート構成10/100/1000Base-T(RJ-45) ↔ 1000Base-SX/LX/SFP

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重

伝送可能距離MMF550m~2km(SFP)

伝送可能距離SMF10km~200km(SFP)

伝送可能距離一心SMFSFP200km

動作温度-40℃ ~ 75℃

製品説明
製品構成

この産業用低温・高温対応メディアコンバータは、10Base-T、100Base-TX、または1000Base-Tポートを1000Base-SXかまたは1000Base-LX、あるいはSFPモジュールを利用し、100BASE-FXもしくは1000BASE-X 光ファイバポートに変換し、必要な距離まで延長できます。

DC12V~48Vワイドレンジ入力対応

SISTG10xx-211-LRT-Bシリーズは、新世代の非管理型産業用ギガビット・イーサネット・メディアコンバータです。コンバータは光ファイバを介してイーサネット・サービス距離を拡張するために、固定SCコネクタを備えた1000BASE-SXマルチモードまたは1000BASE-LXシングルモード光ファイバ接続を提供できます。 コンバータにはSFPモジュールを搭載可能なSFPスロット型もあり、通信可能な距離のニーズに合わせて適切なSFPモジュールを選択することができます。 -40℃〜+ 75℃の温度で安全な動作を保証するため、冗長入力電源接続を備えています。トランジションネットワークス社の産業用スイッチは、UL クラス1ディビジョン2で認定され、石油・ガス、製造、化学業界などの危険で過酷な環境でも確実に動作します。

#

  • 主な仕様
  • 製品型番
  • オプション
  • その他
標準 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x, IEEE802.3ab
最大フレームサイズ 9216バイト、ジャンボフレーム対応
ユニキャストMACアドレス 4096バイト
データ・レート
  • RJ-45:10Mbps、100Mbps、1000Mbps
  • 光ファイバ固定モデル:1000Mbps
  • SFPスロット:100Mbps または 1000Mbps
    (SFPは電源投入時にレート決定、または1G固定が可能)
出荷重量 0.44kg
寸法 30mm(幅)× 98mm(奥行)× 108mm(高さ)
電源 入力電源仕様=DC12~48Vbr>過電流および逆極性電源入力保護機能付き
動作環境
  • 動作温度:-40℃~+75℃
  • 動作湿度:5%~95%結露無
  • 動作高度:0~3,000m
  • 保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 3.4W(最大2.2W@DC12V使用時)
安全規格 FCC クラスA、CISPR22/EN55022 クラスA、EN55024、CEマーク
LED表示機能
  • PWR (電源): 点灯時 = 電源正常
  • LNK/ACT (1~2ポート): 点灯 = リンク時、点滅時 = データ送受信中
保証期間 5年
付属品
  • DIN/IEC対応レール・クリップとネジ(各1)
  • 日本語取説
製品型番 製品概要
SISTG1040-211-LRT-B 10/100/1000BASE-T(RJ-45) ⇔ 100/1000 SFP(空き,LC)
SISTG1013-211-LRT-B 10/100/1000BASE-T(RJ-45) ⇔ 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC)[62.5/125µm:220m],[50/125µm:550m]
SISTG1014-211-LRT-B 10/100/1000BASE-T(RJ-45) ⇔ 1000BASE-LX 1310nm シングルモード (SC)[10km]
製品型番 製品概要
SPS-UA12DHT 産業用製品向け DC12V電源アダプタ(推奨動作温度:0~+70℃)
25135 ユニバーサルAC/DC入力 DIN レール取付可能 DC+18~27V電源アダプタ (動作温度:-20℃~+70℃)
ファイルの説明 ファイル名
製品カタログ(データシート) SISTG10xx-211-LRT-B.pdf