#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  産業用スイッチ / メディアコンバータ  >  SISTF1040-162D-LRT

産業用スイッチ / メディアコンバータ

Transition Networks #

SISTF1040-162D-LRT

-40℃~75℃環境で動作する産業用16ポート10/100Base-TXおよびSFP/10/100/1000Base-Tコンボポート付、非管理型L2スイッチ:SISTF1040-162D-LRT

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
SISTF1040-162D-LRT
寸法/重量
幅72mm×奥行105mm×高さ152mm
電 源
DC12V~48V対応・ターミナルブロック

ポート構成 (16) 10/100BASE-Tx (RJ-45)[100 m] ↔ (2) 100/1000SFP または 10/100/1000RJ-45

RJ-45ポート数16(+2)

SFPスロット数2コンボ

伝送方向全二重・半二重

伝送可能距離MMFSFP依存m

伝送可能距離SMFSFP依存km

伝送可能距離一心SMFSFP依存km

動作温度-40℃ ~ 75℃

製品説明
製品構成

#

SISTF1040-162D-LRT産業用スイッチは、16ポートの10/100Base-TXにより、イーサネット10Mまたは100MのデバイスやPCを最大16台+2台(ギガビット帯域のアップリンク+1RJ-45またはSFPがある)の接続を提供できます。過酷な温度環境を想定される工場の床、屋外エンクロージャ内など低温または高温となる環境で動作するように設計されています。この製品は非管理型のスイッチで、各ポートには標準でオートネゴシエーションおよびオートクロス(自動MDI/MDI-X)機能が備わっておりますので、難しい操作や管理方法を気にする必要はありません。

標準 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab、IEEE 802.3x, 802.3z
寸法 72mm(幅)× 105mm(奥行)× 152mm(高さ)
電源 入力電源仕様:DC12~48V逆極性電源入力保護機能付き冗長電源
動作環境 動作温度:-40℃~+75℃
動作湿度:5%~95%結露無
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 9W@DC12V
通信速度 銅線 (ポート1~16): 10/100 Mbps
銅線 (ポート17~18): 10/100/1000 Mbps
SFP: 100/1000 Mbps
パケット・バッファ 1Mビット
フィルタリング・アドレス 8K MACアドレス
IP保護等級 IP30
安全規格 UL、cUL、CE/EN60950-1
EMI/EMS規格 CISPR22/EN55022、EN60950 クラスA、FCC クラスA、CEマーク
EN61000-4-2(ESD)、EN61000-4-3(RS)、EN-61000-4-4(EFT)、EN61000-4-5(サージ)、
EN61000-4-6(CS)、CE EN61000-4-8 (Magnetic Field)、CE EN61000-4-11 (Voltage DIP)、CE EN61000-6-2、CE EN61000-6-4
保証期間 5年
出荷重量 1.3kg
LED表示機能
  • PWR 1 (電源): 点灯 = プライマリ電源接続時
  • PWR 2 (電源):点灯 = バックアップ電源接続時
  • Fault (褐色): 点灯 = (設定に依存)PWR1またはPWR2で電源入力不良時または各ポート・ダウン検出時
  • LNK/ACT: 点灯 = リンク確立時、点滅 = データ受信時
  • FDX/COL: 点灯 = フル・デュプレックス時、点滅 = コリジョン発生時
  • SFP: リンク/稼働状況 (緑色)
環境規格 IEC60068-2-32 (落下試験)、IEC60068-2-27 (衝撃試験)、IEC60068-2-6 (振動試験)
製品型番 製品概要
SISTF1040-162D-LRT-B (16) 10/100BASE-Tx (RJ-45)[100 m]、(2) 100/1000Base-X SFP または (2) 10/100/1000BASE-T (RJ-45)コンボ・ポート 産業用アンマネージド・スイッチ
SPS-UA12DHT 産業用製品向け DC12V電源アダプタ(推奨動作温度:0~+70℃)
25083 ユニバーサルAC/DC入力 DIN レール取付可能 DC+12V電源アダプタ (動作温度:-20℃~+60℃)
25105 産業用製品向け DC48V電源 120W出力(動作温度:-25℃~+70℃)
TN-SFP-SX 動作温度-10℃~+60℃:1000BASE-SX 850nm (LC) マルチモード [550m]
TN-SFP-ESX5 動作温度0℃~+70℃:1000BASE-LX 1300nm (LC) マルチモード [50/125µmのみ:2km]
TN-SFP-LX1T 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-LX 1310nm シングルモード (LC)
[10km]

製品仕様書   

8">