#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  メディアコンバータ 1  >  E-100BTX-FX-06(SFP)

メディアコンバータ

Transition Networks #

E-100BTX-FX-06(SFP)

100M固定リピータ単体型 100BASE-TX および 100BASE-FX メディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
E-100BTX-FX-06(SFP)
寸法/重量
76mm(幅)× 119mm(奥行)× 25mm(高さ)
電 源
25066J(AC100V電源アダプタ)

E-100BTX-FX-05(100)およびE-100BTX-FX-05(101)の最終受注期限が2020年1月中になる見込みです。この製品は1心シングルモード製品の後継となります。(別途SFPモジュールが必要である点と光コネクタの変更点に注意)

ポート構成100BASE-TX (RJ-45) [100m] ↔ 100BASE-F(X) SFP

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重/半二重

伝送可能距離MMFSFPに依存

伝送可能距離SMFSFPに依存

伝送可能距離一心SMFSFPに依存

動作温度0℃ ~ 50℃

製品説明
製品構成 ※ご注意:この製品はリリース前につき、都合により予定された仕様が突然変更される場合があります。
  • 主な仕様
  • 製品型番
  • オプション
  • 取説・仕様書
標準 IEEE802.3 100BASE-TX,100BASE-X SFP
寸法 76mm(幅)× 119mm(奥行)× 25mm(高さ)
電源 標準モデル:電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)
動作環境 標準モデル:動作温度0~+50℃、動作湿度5%~95%結露無
規格 CISPR22/EN55022, EN61000, CE, FCCクラスA
EN55024, EN6100-2-3, EN6100-3-3, 47 CFR Part15 Subpart B クラスA
保証期間 5年
LED表示機能 PWR (電源): 点灯 = バックプレーンから電源供給時、LKC (銅線リンク): 点灯 = 銅線リンク時、RXC (銅線受信): 点滅 = 銅線リンク上でデータ受信時、LKF (光ファイバ・リンク): 点灯 = 光ファイバ・リンク時、RXF (光ファイバ受信): 点滅 = 光ファイバ上でデータ受信時
DIP-SW機能設定
  • SW1:オートネゴシエーションの有効/無効(デフォルト有効:上)
  • SW2:ポーズ機能の有効/無効(デフォルト有効:上)
  • SW3:リンクパス・スルーの有効/無効(デフォルト有効:上)
  • SW4:ファーエンド・フォルト機能の有効/無効(デフォルト有効:上)
出荷重量 0.90kg
LED表示機能
  • PWR(電源):電源供給時ON=点灯
  • SDFまたはLKF(光ファイバ・リンク):リンクアップ時=点灯
  • SDCまたはLKC(銅線検知):銅線リンク時=点灯
  • RXF(光ファイバ受信):光ファイバでデータ受信時=点滅
  • RXC(銅線受信):銅線で受信時=点滅
製品型番 製品概要
E-100BTX-FX-06(SFP) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ SFPスロット(空き:100BASE=X SFP受入可 LC )
 
E-100BTX-FX-05(100)/(101)の後継製品例を次に示す:
E-100BTX-FX-06(SFP) + TN-SFP-OC3SB21 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310TX/1550RX シングルモード (LC)[20km]
E-100BTX-FX-06(SFP) + TN-SFP-OC3SB22 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550TX/1310RX シングルモード (LC)[20km]
挿入可能なSFPトランシーバ・モジュール
TN-GLC-FE-100FX 100BASE-FX 1300nm マルチモード (DLC) [2km]
TN-GLC-FE-100LX 100BASE-FX 1310nm シングルモード (DLC) [10km]
TN-GLC-FE-100BX-U 100BASE-BX 1310nmTX 1550nmRX 1心シングルモード (LC)[10km]
TN-GLC-FE-100BX-D 100BASE-BX 1550nmTX 1310nmRX 1心シングルモード (LC)[10km]
TN-SFP-OC3SB21 100BASE-BX 1310nmTX 1550nmRX 1心シングルモード (LC)[20km]
TN-SFP-OC3SB22 100BASE-BX 1550nmTX 1310nmRX 1心シングルモード (LC)[20km]
TN-GLC-FE-100BX-U-40 100BASE-BX 1310nmTX 1550nmRX 1心シングルモード (LC)[40km]
TN-GLC-FE-100BX-D-40 100BASE-BX 1550nmTX 1310nmRX 1心シングルモード (LC)[40km]
製品型番 製品概要
SPS-2460-SA ワイドレンジ直流入力外部電源(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
E-MCR-05 12スロット・メディアコンバータ・ラック(動作温度0℃~50℃のため、動作温度拡張製品は使用できません)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ
WMBD DINレール取付金具 [127mm]
WMBD-FS DINレール取付金具(水平・小型)[79mm]
WMBL 壁取付金具 [79mm]
WMBV 垂直壁取付金具 [127mm]
準備中 リリースされるまでお待ちください。