#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  メディアコンバータ 1  >  C4120-1048

メディアコンバータ

Transition Networks #

C4120-1048

C4120-1048:10GBase-T 集合型IONメディアコンバータ・カードで10ギガビットの帯域をバックボーンとして利用

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
製品名称/型番
C4120-1048
寸法/重量
21.85mm(幅)× 165mm(奥行)× 86.36mm(高さ)
電 源
IONシャーシより給電 (AC100~240V)

ポート構成10GBase-T(RJ-45) ↔ 10GBase-SR/LR/SFP

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重

伝送可能距離MMF300/82m

伝送可能距離SMFSFP依存km

伝送可能距離一心SMFSFP依存km

動作温度0℃ ~ 50℃

製品説明
製品構成

C4120-1048は、IONプラットフォーム・シャーシに搭載可能な10ギガビット・イーサネット銅線 ファイバ・メディアコンバータ(カード型)です。10GBASE-TのRJ-45ポートにはCat6aまたは7(ISO F)のTPが接続でき、プラガブルな10GBASE-X 光ファイバSFP+のスロットを1ポートずつ提供しています。空きSFP +スロットは、様々なバリエーションのあるトランジションの10GE SFP+光ファイバ・モジュールに対応しており、サードパーティ製のMSA互換のSFP+モジュールも使用可能です。
x4120を利用すれば複数の10ギガビット・イーサネット接続を提供し、データ・センターとの接続ソリューションとして幅広い帯域を活用できます。

#

  • 主な仕様
  • 製品型番
  • SFP+モジュール
  • 取説・仕様書
標準 IEEE802.3, IEEE802.3an, IEEE802.3ae, IEEE802.3az
寸法 21.85mm(幅)× 165mm(奥行)× 86.36mm(高さ)
消費電力 10.5W
通信速度 10Gbps
LED表示機能
  • PWR(電源):電源供給時ON=点灯
  • L/A(光ファイバ・リンク/受信中):光ファイバ・リンクアップ=緑点灯/光ファイバ受信中=緑点滅、光ファイバ・リンクダウン=消灯
  • 10GBase-T(RJ-45ポート)LED1(銅線リンク・ステータス):点灯=銅線リンク・アップ
  • 10GBase-T(RJ-45ポート)LED2(銅線リンク・アクティビティ):点灯=銅線アクティビティを示す
DIPスイッチ
  • SW1:銅線ループバック
  • SW2:光ファイバ・ループバック
  • SW3:未使用
  • SW4:透過リンクパス・スルー
動作環境 保管温度:-15℃~+65℃ 動作温度は搭載シャーシの仕様に依存します。また、利用されるSFP+モジュールの動作温度もご確認下さい
規格 FCCクラスA、EN55022クラスA、EN55024、CEマーク
保証期間 5年
MTBF
  • 250,000時間より大きい(MIL-HDBK-217F)
  • 687,500時間より大きい(Bellcore)
SFPプラス・サポート規格 10GBase-SR、10GBase-LRM、10GBase-LR、10GBase-ER、10GBase-ZR、10GBaseダイレクト・アタッチ・ケーブル対応
製品型番 製品概要
C4120-1048 ポート1:10GBase-T(RJ-45) ⇔ ポート2:10GBase-xx SFP+ポート(空き)
オプション
DAC-10G-SFP-01M 10GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[1m]
DAC-10G-SFP-03M 10GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[3m]
DAC-10G-SFP-05M 10GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[5m]
DAC-10G-SFP-07M 410GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[7m]
製品型番 製品概要
TN-J9150A 10GBase-SR、SFP+、デジタル診断機能付 850nm (2芯マルチモードLC) HP社互換 [OM3;50/125µm:300m],[OM2;50/125µm:82m], [OM1;62.5/125µm:33m]
TN-J9151A 10GBase-LR、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm (2芯シングルモードLC) HP社互換[10km]
TN-10GSFP-SR 10GBase-SR/SW、SFP+、デジタル診断機能付 850nm DFB (2芯マルチモードLC) [OM4;50/125µm:550m],[OM3;50/125µm:300m],[OM2;50/125µm:82m], [OM1;62.5/125µm:33m]
TN-10GSFP-LR1 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [10km]
TN-10GSFP-LR2 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [20km]
TN-10GSFP-LR4 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [40km]
TN-10GSFP-LR7 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [70km]
TN-SFP-10G-ER 10GBase-ER、SFP+、デジタル診断機能付 1550nm (2芯シングルモードLC) [40km]
TN-SFP-10G-D-10 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-10G-U-10 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-10G-D-20 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-10G-U-20 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-10G-D-40 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-SFP-10G-U-40 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-SFP-10G-D-60 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-SFP-10G-U-60 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-10GSFP-LRB11 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-10GSFP-LRB12 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-10GSFP-LRB21 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-10GSFP-LRB22 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-10GSFP-LRB41 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-10GSFP-LRB42 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-10GSFP-LRB61 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-10GSFP-LRB62 10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
ダウンロード・ファイルの説明 ファイル名
準備中 xxxxxxxxxxxxxxxxxx.pdf