#
詳細商品情報

トップ  >  製品一覧  >  メディアコンバータ 2

メディアコンバータ2

Media Converter 2 #

シリアルデータ

SDSTX3110-121-LRT-B:シリアルデータ1:1デバイス間の距離を延長する [IP/Ethernet LANメディアコンバータ] RS-232/422/485 産業用シリアル・デバイス・サーバ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SDSTX3110-121-LRT-B
寸法/重量
幅45mm×奥行81mm×高さ95mm
電 源
DC12~48V(AC100~240V入力電源あり)

ポート構成(1) RS232/422/485 [D-Sub9ピン] ↔ (2) 10/100Base-TX (RJ-45)

RJ-45ポート数2

SFPスロット数0

伝送方向フル/ハーフ

伝送可能距離MMF-m

伝送可能距離SMF-kkm

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度-40℃ ~ 70℃

詳細情報

SDSFX3113-111-LRTなど:シリアルデータ1:1デバイス間の距離を延長する [IP/Ethernet光メディアコンバータ] RS-232/422/485 産業用シリアル・デバイス・サーバ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SDSFX3113-111-LRT / SDSFX3114-111-LRT
寸法/重量
幅72mm×奥行123.4mm×高さ29.4mm
電 源
DC12~48V(AC100~240V入力電源あり)

ポート構成D-Sub9ピン(M) ↔ 100BASE-FX 光ファイバ (SC)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向フル/ハーフ

伝送可能距離MMF3,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度-40℃ ~ 70℃

詳細情報

SRS4F3/-100シリーズ:RS-422/485 2線/4線式対応 シリアル・データを延長できる光ファイバ・メディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SRS4F3xxx-100
寸法/重量
84mm(幅)× 122mm(奥行)× 22mm(高さ)
電 源
電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)

ポート構成D-sub9/端子台 [15 m] ↔ 光ファイバMMF/SMF (2心のみ)

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向フル/ハーフ・デュプレックス

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

J/RS232-CF/TF-01:RS-232C シリアル・データを光ファイバで延長するメディアコンバータ[D-Sub9ピン型3線のみ]

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
J/RS232-CF-01 - J/RS232-TF-01
寸法/重量
76mm(幅)× 99mm(奥行)× 25mm(高さ)
電 源
電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)

ポート構成TxD/RxD/GND [D-Sub9ピン] ↔ マルチモード光ファイバST/SC

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向非同期

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF-km

伝送可能距離一心SMF-km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

SRS2F3113-100:RS-232C 制御信号を含めて光ファイバで接続延長できるメディアコンバータ[D-Sub9ピンコネクタ接続]

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
RS-232Cメディコン・SRS2F3113-100
寸法/重量
84mm(幅)× 122mm(奥行)× 30mm(高さ)
電 源
電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)

ポート構成D-sub9ピン [15 m] ↔ 光ファイバMMF/SMF/WDM

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向双方向

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

POTS

SAPTF33xx-105/115:構内回線の標準電話信号を使って、オフィスのPOT機器(電話機など)を光ファイバで延長して、内線電話を増設したり、あるいは遠隔地に設置した電話機と接続できるメディアコンバータ

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
SAPTF33xx-105/115
寸法/重量
幅94mm×奥行119mm×高さ46mm
電 源
100V入力対応電源アダプタ付属

ポート構成モジュラーケーブル(RJ-11) [5km] ↔ 光ファイバST/SC MMF, SC SMF

RJ-45ポート数0

SFPスロット数0

伝送方向フル・デュプレックス

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報

T1 / E1

C6010シリーズ:T1/E1(ツイストペアRJ-45)を光ファイバで延長する集合型IONカード

#

メーカー
トランジション ネットワークス社
保証・保守
5年間・センドバック
製品名称/型番
C6010-10xx
寸法/重量
22mm(幅)× 165mm(奥行)× 86mm(高さ)
電 源
IONシャーシより給電 (AC100~240V)

ポート構成T1 または E1(RJ-45) ↔ 光ファイバ または SFPスロット(OC3)

RJ-45ポート数1

SFPスロット数1

伝送方向全二重・半二重

伝送可能距離MMF2,000m

伝送可能距離SMF20km

伝送可能距離一心SMF20km

動作温度0℃ ~ 50℃

詳細情報