ギガビット・イーサネット 光ファイバ・モード・コンバータ:1000BASE-SX ⇔ 1000BASE-LX (など)

スタンドアロン(単体型)スタンドアロン・メディアコンバータ

ギガビット・ファイバ・チャネル・モードコンバータ

このメディアコンバータを個別または対向で使うことによって、ギガビット・イーサネット・スイッチ上の 1000BASE-SX ポートを、ポート毎に 1000BASE-LX に変換し、最長125kmまで拡張することが可能です。構内エリアでのネットワークあるいはシングルモード光ファイバの伝送距離が必要な場合に最適です。
SFMFF1314-220
SFMFF1314-220
ギガビット・イーサネット・スイッチ上の1000BASE-SXポートをポート毎に1000BASE-LXに変換します。構内のエリアでのネットワークあるいはシングルモード光ファイバの伝送距離が必要な場合に最適です。
自動リンク回復機能 リンク・パススルー

標準IEEE Std 802.3 2000
寸法82mm(幅)× 120mm(奥行)× 25mm(高さ)
消費電力3.5W
LED表示機能PWR(電源):電源供給時ON=点灯
LKM(マルチモード光ファイバ・リンク)リンク=点灯
LKS(シングルモード光ファイバ・リンク)リンク=点灯
動作環境シャーシの仕様を参照してください
規格EN55022:1994+A1:1995+A2:1997, EN55024:1998+A1-2000
保証期間5年

 
 

SFMFF13xx-22x 接続図

製品型番製品概要
SFMFF1313-2201000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
SFMFF1324-2201000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1300nm 拡張マルチモード (SC) [62.5/125µmのみ: 2km]
SFMFF1424-2201000BASE-LX 1310nm シングルモード [10km]
⇔ 1000BASE-LX 1300nm 拡張マルチモード (SC) [62.5/125µmのみ: 2km]
SFMFF1314-2201000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1310nm シングルモード (SC)[10km]
SFMFF1329-220
1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
SFMFF1329-221
1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
SFMFF1313-220-10.0dBm-4.0dBm-17.0dBm0.0dBm7.0dB
SFMFF1324-220 MM-10.0dBm-4.0dBm-17.0dBm0.0dBm7.0dB
SFMFF1324-220 MME-10.0dBm-3.0dBm-17.0dBm-3.0dBm7.0dB
SFMFF1424-220 SM-13.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm7.0dB
SFMFF1424-220 MME-10.0dBm-4.0dBm-17.0dBm0.0dBm7.0dB
SFMFF1314-220 MM-10.0dBm-4.0dBm-17.0dBm0.0dBm7.0dB
SFMFF1329-220 MM-19.0dBm-14.0dBm-26.0dBm-14.0dBm7.0dB
SFMFF1329-220 SM-8.0dBm-3.0dBm-21.0dBm-3.0dBm13.0dB
SFMFF1329-221 MM-19.0dBm-14.0dBm-26.0dBm-14.0dBm7.0dB

製品型番製品概要
SPS-2460-SAワイドレンジ直流入力外部電源ピギーバック対応(DC18〜60V入力/17〜30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
SPS-2460-PSワイドレンジ直流入力外部電源(DC18〜60V入力/17〜30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
RMS19-SA4-014スロット メディア・コンバータ・トレイ
E-MCR-0512スロット・メディアコンバータ・ラック
WMBDDINレール取付金具 [127mm]
WMBD-FDINレール取付金具(水平)[84mm]
WMBL壁取付金具 [102mm]
WMBV垂直壁取付金具 [127mm]

仕様書(PDF)ダウンロード:

SFMFF1313-220, SFMFF1324-220, SFMFF1414-220, SFMFF1424-220, SFMFF1315-220,
SFMFF1317-220, SFMFF1335-220, SFMFF1329-220, SFMFF1329-221, SFMFF1329-222, SFMFF1329-223

ページ先頭に戻る