10Gイーサネット/ファイバ・チャネル/SONET/SDN SFP/SFP+モジュール ⇔ SFP/SFP+モジュール

スタンドアロン(単体型)スタンドアロン・メディアコンバータ

1G〜11.5Gbpsマルチレート

S4110-1048は、2つのSFP/SFP+スロットを搭載しており、任意の同一速度のSFPトランシーバ・モジュールを挿入し、プロトコルに依存せずに2つのモジュール間をリピータ・メディアコンバータとして動作させることが出来ます。
サポートされているプロトコルは、1G/10G-LAN/10G WANイーサネット、1G/2G/4G/8G/10G Fiber Channel、SONET/SDN OC-192/OC-48、OTU1xまたはOTU2x、あるいは1G〜11.5Gbpsの範囲内で動作するその他のプロトコルも動作します。

SFP ⇔ SFP または SFP+ ⇔ SFP+の組み合わせで同一速度のとき動作します。

リピータ型であるため、遅延はほとんどありません。
S4110-4848
S4110-4848

S4120はスタンドアロン型なので管理対象外のデバイスです。


3R機能を搭載していますので、接続した信号の劣化を防ぎ、確実に信号を伝送できます。そのため、このメディアコンバータをデイジーチェーンで再延長することが可能です。

リンク・パススルー 自動リンク回復機能 3R(再増幅/再生成/リタイミング)
10GE LAN(10.3Gbps) 10GE WAN(9.95Gbps)は動作可能

標準IEEE802.3ae、ITU.G.709、SFF8431
寸法82.6mm(幅)× 165mm(奥行)× 25.4mm(高さ)
電源標準モデル:電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)
消費電力4.2W
通信速度使用するSFPに依存:1G〜11.5Gbpsの範囲で特定の速度で動作
LED表示機能PWR(電源):電源供給時ON=点灯
L/A1(SFPリンク/受信中):SFPリンクアップ=緑点灯/SFP受信中=緑点滅、光ファイバ・リンクダウン=消灯
L/A2(SFPリンク/受信中):SFPリンクアップ=緑点灯/SFP受信中=緑点滅、光ファイバ・リンクダウン=消灯
DIPスイッチSW1〜SW4の組み合わせにより、適合する速度(があれば)に固定。デフォルト=10GE、他に10GFC+FEC/10GFC/WANOC/8GFC/4GFC/2GFC/1GFC/2.5G/1GE/OC-48があります。
動作環境動作温度:0℃〜50℃、保管温度:-40℃〜+85℃、 利用されるSFP+モジュールの動作温度もご確認下さい
動作湿度:5% 〜95%(結露無きこと)
動作高度:0〜3,000m
規格FCC/EN55022クラスA、CEマーク
保証期間5年
MTBF(電源込)>250,000時間(MIL-HDBK-217F)
>687,000時間(Bellcore)
ジャンボフレーム16384バイト・サポート
変換可能な組み合わせ・10GE LAN(10.3Gbps) 10GE WAN(9.95Gbps)
・SONET OC192SDH STM-64 @9.95Gbps
・10Gファイバ・チャネル@10.52Gbps
・1/2/4/8Gbps ファイバ・チャネル
・OTU2@10.709Gbps、・OTU1e@11.05Gbps、・OTU1f@11.27Gbps、・OTU2e@11.09Gbps、・OTU2f@11.32Gbps
・SONET OC-48/SDH STM-16 @2.40Gbps
・レガシー1Gイーサネット @1.25Gbps
その他・レートが1G〜11.5Gbpsのリピータ変換可能な通信プロトコル同士
※注意:1G/10Gや2.5G/10Gなど、リピータ変換できないものは動作不可能です。

 

S4110-4848 接続図

製品型番製品概要
S4110-4848 ポート1:SFP/SFP+ポート(空き) ⇔ ポート2:SFP/SFP+ポート(空き)
 
SFP/SFP+ ポートについて
SFPMSA準拠SFPトランシーバ・モジュールなら使用出来ます。
SFP+MSA準拠SFP+トランシーバ・モジュールなら使用出来ます。
 
オプション
WMBDDINレール取付金具(水平)[127mm]
WMBL壁取付金具 [102mm]

製品型番製品概要
WMBDDINレール取付金具 [127mm]
WMBL壁取付金具 [102mm]

10G光トランシーバ・モジュール(SFP+)

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度、データレート、対応電圧を表示します。

10GBASE-SR/SW 850nm (LC) MMF
[62.5/125µm/OM1:33m][50/125µm/OM2:82m][50/125µm/OM3:300m]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-SR-7.3dBm-1.5dBm-9.9dBm-1.0dBm2.6dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-LR/LW 1310nm (LC) SMF [10km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LR1-8.0dBm0.5dBm-14.4dBm0.5dBm6.4dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-LR/LW 1310nm (LC) SMF [20km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LR2-3.0dBm1.0dBm-14.4dBm1.0dBm11.4dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-LR/LW 1310nm (LC) SMF [40km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LR41.5dBm5.0dBm-15.0dBm1.0dBm16.5dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-LR/LW 1310nm (LC) SMF [70km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LR73.0dBm6.0dBm-22.0dBm-8.0dBm25.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応
 

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度、データレート、対応電圧を表示します。

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [10km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB11-5.0dBm0.0dBm-14.0dBm0.5dBm9.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [10km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB12-5.0dBm0.0dBm-14.0dBm0.5dBm9.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [20km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB21-2.0dBm2.0dBm-14.0dBm0.5dBm12.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [20km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB22-2.0dBm2.0dBm-14.0dBm0.5dBm12.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [40km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB411.0dBm5.0dBm-15.0dBm0.5dBm16.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [40km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB421.0dBm5.0dBm-15.0dBm0.5dBm16.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [60km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB613.0dBm7.0dBm-20.0dBm-5.0dBm23.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [60km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-10GSFP-LRB623.0dBm7.0dBm-20.0dBm-5.0dBm23.0dB
 動作温度:0℃〜70℃10.3Gbps, +3.3V対応

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度、対応電圧を表示します。

10GBASE-SR 850nm (LC) MMF
[62.5/125µm/OM1:33m][50/125µm/OM2:82m][50/125µm/OM3:300m]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-SR-6.0dBm-1.0dBm-10.0dBm0.5dBm4.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-LRM 1310nm (LC) FDDI-MMF [220m]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-LRM-6.5dBm0.5dBm-8.0dBm-1.5dBm1.5dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-LR 1310nm (LC) SMF [10km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-LR-6.0dBm-1.0dBm-15.0dBm0.5dBm9.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-ER 1550nm (LC) SMF [40km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-ER0.0dBm3.0dBm-15.8dBm-1.0dBm15.8dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-ZR 1550nm (LC) SMF [80km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-ZR0.0dBm4.0dBm-24.0dBm-8.0dBm24.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度、対応電圧を表示します。

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [10km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-U-10-8.2dBm0.5dBm-14.1dBm0.5dBm5.9dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [10km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-D-10-8.2dBm0.5dBm-14.1dBm0.5dBm5.9dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [20km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-U-20-2.0dBm2.0dBm-14.1dBm0.5dBm12.1dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [20km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-D-20-2.0dBm2.0dBm-14.1dBm0.5dBm12.1dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [40km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-U-401.0dBm5.0dBm-15.0dBm0.5dBm14.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [40km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-D-401.0dBm5.0dBm-15.0dBm0.5dBm14.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1270nm TX/1330nm RX (LC) SMF [60km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-U-600.0dBm5.0dBm-20.0dBm-6.0dBm20.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応

10GBASE-BX 1330nm TX/1270nm RX (LC) SMF [60km]

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-10G-D-600.0dBm5.0dBm-20.0dBm-6.0dBm20.0dB
 動作温度:0℃〜70℃対応電圧:+3.3V対応


1G光トランシーバ・モジュール(SFP)

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度を表示します。

1000BASE-SX 850nm (LC) MMF [62.5/125µm:300m][50/125µm:550m] DMI無

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-SX-9.0dBm-4.0dBm-17.0dBm-3.0dBm8.0dB
 動作温度:-10℃〜85℃

1000BASE-SX 850nm (LC) MMF [62.5/125µm:300m][50/125µm:550m] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-SXD-9.0dBm-4.0dBm-17.0dBm-3.0dBm8.0dB
 動作温度:-10℃〜85℃

1000BASE-LX 1300nm (LC) 拡張MMF [50/125µmのみ2km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-ESX5-10.0dBm-3.0dBm-18.0dBm-3.0dBm8.0dB
 動作温度:-10℃〜85℃

1000BASE-LX 1300nm (LC) 拡張MMF [62.5/125µmのみ2km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-ESX6-10.0dBm-3.0dBm-18.0dBm-3.0dBm8.0dB
 動作温度:-10℃〜85℃

1000BASE-LX 1310nm (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LX1-9.5dBm-3.0dBm-21.0dBm-3.0dBm11.5dB
 動作温度:-10℃〜85℃

1000BASE-LX 1310nm (LC) SMF [30km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LX3-5.0dBm0.0dBm-24.0dBm-3.0dBm19.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [50km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LX5-5.0dBm0.0dBm-24.0dBm-3.0dBm24.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [80km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LX80.0dBm5.0dBm-24.0dBm-3.0dBm24.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [120km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LX120.0dBm5.0dBm-32.0dBm-9.0dBm32.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [160km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LX161.0dBm5.0dBm-36.0dBm-10.0dBm37.0dB
 動作温度:0℃〜70℃
 

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度を表示します。

1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB11-9.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm11.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB12-9.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm11.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [10km] DMI有 動作温度拡張版

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB11T-9.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm11.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [10km] DMI有 動作温度拡張版

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB12T-9.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm11.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [20km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB21-8.0dBm-3.0dBm-22.0dBm-3.0dBm14.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [20km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB22-8.0dBm-3.0dBm-22.0dBm-3.0dBm14.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [20km] DMI有 動作温度拡張版

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB21T-8.0dBm-3.0dBm-22.0dBm-3.0dBm14.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [20km] DMI有 動作温度拡張版

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB22T-8.0dBm-3.0dBm-22.0dBm-3.0dBm14.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [40km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB41-3.0dBm2.0dBm-23.0dBm-3.0dBm20.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [40km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB42-3.0dBm2.0dBm-23.0dBm-3.0dBm20.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [60km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB61-1.0dBm4.0dBm-26.0dBm-3.0dBm23.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [60km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB62-1.0dBm4.0dBm-26.0dBm-3.0dBm23.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1510nm TX/1590nm RX (LC) SMF [80km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB81-2.0dBm3.0dBm-26.0dBm-3.0dBm24.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1590nm TX/1510nm RX (LC) SMF [80km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXB82-2.0dBm3.0dBm-26.0dBm-3.0dBm24.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

100BASE-BX/1000BASE-BX 1310nm TX/1550nm RX (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXMB11-9.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm11.0dB
 動作温度:0℃〜70℃100/1000両対応

100BASE-BX/1000BASE-BX 1550nm TX/1310nm RX (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-LXMB12-9.0dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm11.0dB
 動作温度:0℃〜70℃100/1000両対応

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度を表示します。

1000BASE-SX 850nm (LC) MMF [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m] DMI無

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-SX-MM-9.5dBm-3.5dBm-18.0dBm-3.0dBm8.5dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-SX 850nm (LC) MMF [62.5/125µm:300m][50/125µm:550m] DMI有 温度拡張

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-GE-S-9.0dBm-3.0dBm-18.0dBm-3.0dBm9.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-SX 1300nm (LC) 拡張MMF [2km] DMI無

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-SX-MM-2K-11.0dBm-3.0dBm-19.0dBm-3.0dBm8.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1310nm (LC) SMF [10km] DMI無

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-LH-SM-9.0dBm-3.0dBm-18.0dBm-3.0dBm9.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1310nm (LC) SMF [10km] DMI有 動作温度拡張版

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-LX-SM-RGD-9.0dBm-3.0dBm-18.0dBm-3.0dBm9.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-LX 1310nm (LC) SMF [40km] DMI無

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-LHX-SM-3.0dBm2.0dBm-25.0dBm-3.0dBm22.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [80km] DMI無

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-ZX-SM0.0dBm5.0dBm-31.0dBm-10.0dBm31.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [80km] DMI有 動作温度拡張版

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-SFP-GE-Z0.0dBm5.0dBm-26.0dBm-3.0dBm26.0dB
 動作温度:-40℃〜85℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [120km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-ZX-SM-120.0dBm5.0dBm-31.0dBm-10.0dBm31.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-LX 1550nm (LC) SMF [150km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLX-ZX-SM-152.0dBm7.0dBm-35.0dBm-10.0dBm37.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

製品構成内容:+クリックで製品番号、光仕様および動作温度を表示します。

1000BASE-BX 1310nm TX/1490nm RX (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-U-9.0dBm-3.0dBm-19.0dBm-8.0dBm10.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1490nm TX/1310nm RX (LC) SMF [10km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-D-9.0dBm-3.0dBm-19.0dBm-8.0dBm10.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1310nm TX/1490nm RX (LC) SMF [40km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-U-40-5.0dBm0.0dBm-24.0dBm-1.0dBm19.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1490nm TX/1310nm RX (LC) SMF [40km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-D-40-5.0dBm0.0dBm-24.0dBm-1.0dBm19.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1490nm TX/1550nm RX (LC) SMF [80km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-U-800.0dBm5.0dBm-26.0dBm-3.0dBm26.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1550nm TX/1490nm RX (LC) SMF [80km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-D-800.0dBm5.0dBm-26.0dBm-3.0dBm26.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1490nm TX/1550nm RX (LC) SMF [120km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-U-1200.0dBm5.0dBm-31.0dBm-10.0dBm31.0dB
 動作温度:0℃〜70℃

1000BASE-BX 1550nm TX/1490nm RX (LC) SMF [120km] DMI有

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
TN-GLC-BX-D-1200.0dBm5.0dBm-31.0dBm-10.0dBm31.0dB
 動作温度:0℃〜70℃


ページ先頭に戻る