ミニ10/100/1000 ブリッジ:10/100/1000BASE-T ⇔ 1000BASE-SX または 1000BASE-LX

ミニ・メディアコンバータ(単体型)スタンドアロン・ミニ・メディアコンバータ

レガシー・ネットワーク機器を接続

既存の 10M/100 Mbpsデバイスを1000 Mbps デバイスに接続します。

機能と特長

固定された機能のためDIP-SWはありません。USBとPoE電源オプションはありません。
M/GE-PSW-SX-01
M/GE-PSW-xX-01

ミニ・メディアコンバータを使って、光ファイバケーブルを 10/100/1000 UTP環境に費用対効果に優れた方法で統合することができます。コンパクト・サイズで、業界最小のフットプリントにより、銅線を光ファイバに変換しながら、設置スペースも節約できます。

オートネゴシエーショ(IEEE802.3u) AutoCross™(オートクロス) リンク・パススルー 自動リンク回復機能
1芯シングルモード(SC)製品は販売終了いたしました。後継機種はM/GE-PSW-SFP-01で対応するSFPを搭載する必要あり。
この製品の集合型メディアコンバータ(PointSystem)または(ION)製品はありません。

標準IEEE802.3
寸法46mm(幅)× 85mm(奥行)× 22mm(高さ)
電源(DC5〜28Vの範囲で動作可能)
標準電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)
動作環境動作温度0〜+50℃、動作湿度5%〜95%結露無
規格EN55022:1994+A1:1995+A2:1997, EN55024:1998+A1:2001+A2:2003
保証期間5年
LED表示機能PWR(電源):電源供給時ON=点灯
FX-Link/Act(光ファイバ・リンク):リンクアップ時=点灯、点滅=アクティビティ
TX-Link/Act(銅線リンク):リンクアップ時=点灯、点滅=アクティビティ

 

M/GE-PSW-xX-01 接続図

製品型番製品概要
M/GE-PSW-SX-0110/100/1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC)[62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
M/GE-PSW-LX-0110/100/1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-LX 1310nm シングルモード(SC)[10km]
M/GE-PSW-SFP-0110/100/1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 100/1000BASE-X SFP(空きスロット/LC)

製品型番最小出力最大出力受信感度最大入力リンク
バジェット
M/GE-PSW-SX-01-10.0dBm-4.0dBm-17.0dBm0.0dBm7.0dB
M/GE-PSW-LX-01-9.5dBm-3.0dBm-20.0dBm-3.0dBm10.5dB
M/GE-PSW-SFP-01挿入するSFPトランシーバ・モジュールに依存。(100M/1000M デュアル速度対応)
 
以下:販売終了製品
M/GE-PSW-LX-01(100)-8.0dBm-3.0dBm-21.0dBm-3.0dBm10.5dB
M/GE-PSW-LX-01(101)-8.0dBm-3.0dBm-21.0dBm-3.0dBm10.5dB

製品型番製品概要
SPS-2460-SAワイドレンジ直流入力外部電源(DC18〜60V入力/17〜30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
WMBMミニ・メディアコンバータ用壁取付金具
RMBMRMS19-SA4-01および/またはE-MCR-05使用時のラック取付用金具
 
SFP光トランシーバ・モジュール
TN-SFP-LXB211000BASE-LX 1芯シングルモード光ファイバ(LC) 1310nmTX/1550nmRX [14.0dB/20km]
TN-SFP-LXB221000BASE-LX 1芯シングルモード光ファイバ(LC) 1550nmTX/1310nmRX [14.0dB/20km]
TN-SFP-OC3SB21100BASE-FX 1芯シングルモード光ファイバ(LC) 1310nmTX/1550nmRX [19.0dB/20km]
TN-SFP-OC3SB22100BASE-FX 1芯シングルモード光ファイバ(LC) 1550nmTX/1310nmRX [19.0dB/20km]
TN-SFP-OC3SB41100BASE-FX 1芯シングルモード光ファイバ(LC) 1310nmTX/1550nmRX [25.0dB/40km]
TN-SFP-OC3SB42100BASE-FX 1芯シングルモード光ファイバ(LC) 1550nmTX/1310nmRX [25.0dB/40km]

仕様書(PDF)ダウンロード:

2芯光ファイバ: M/GE-PSW-SX-01, M/E-PSW-LX-01
SFPオープンスロット製品: M/GE-PSW-SFP-01
販売終了: M/GE-PSW-LX-01(100), M/GE-PSW-LX-01(101)
 

ページ先頭に戻る