株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用PoE 10/100

SISTP101x-141-LRT:IEEE802.3af(最大15.4W×4ポート)搭載し、マイナス40℃~プラス65℃で動作する産業用10/100Base-TXおよび100Base-FX光ファイバ(SC/ST)・メディアコンバータ

産業用拡張動作温度非管理型動作温度-40℃TRANSITIONNETWORKS製品PoE15.4W

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
SISTP101x-141-LRT
寸法・重量
幅3cm×奥行9.5cm×高さ14cm・450g
電源
DC48V、1.4A(最大)冗長電源対応
  • ポート構成 (4) 10/100Base-TX PoE (RJ-45) 100BASE-FX MMF/SMF
  • RH-45ポート数 4
  • SFPスロット数 0
  • 伝送方向 全二重・半二重
  • 伝送可能距離MMF 2,000m
  • 伝送可能距離SMF 20km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 -40℃ ~ 65℃
仕様書PDF この産業用スイッチはメディアコンバータの機能も備えており、10Base-Tまたは100Base-TXポートを4ポート、1つ銅線ポートを100Base-FX光ファイバポートに変換し、最長2

≫ 続きを読む