株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC3SB22:100BASE-FX 1510nmTX/1310nmRX シングルモード(LC) 最長20km 光許容損失19.0dB SFPトランシーバ・モジュール

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC3SB22
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-FX SMF WDM (LC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF –km
  • 伝送可能距離一心SMF 20km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ファストイーサネット、OC3スイッチまたはルータ xDSLアプリケーション T1/E1/J1アプリケーションの延長 ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1レーザー国際安全基準IEC6082

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC3SB21:100BASE-FX 1310nmTX/1550nmRX シングルモード(LC) 最長20km 光許容損失19.0dB SFPトランシーバ・モジュール

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC3SB21
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-FX SMF WDM (LC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF 20km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ファストイーサネット、OC3スイッチまたはルータ xDSLアプリケーション T1/E1/J1アプリケーションの延長 ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1レーザー国際安全基準IEC6082

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC3MB2:100BASE-FX 1550nmTX/1310nmRXマルチモード(LC) 最長2km 光許容損失15.0dB SFPトランシーバ・モジュール

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MB2
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-FX MMF (LC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF 2,000m
  • 伝送可能距離SMF –km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ファストイーサネット、OC3スイッチおよびルータ T1/E1/J1アプリケーションの延長(SFPスロットタイプで利用可能) xDSLアプリケーション ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC3MB1:100BASE-FX 1310nmTX/1550nmRXマルチモード(LC) 最長2km 光許容損失15.0dB SFPトランシーバ・モジュール

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MB1
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-FX MMF (LC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF 2,000m
  • 伝送可能距離SMF –km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ファストイーサネット、OC3スイッチおよびルータ T1/E1/J1アプリケーションの延長(SFPスロットタイプで利用可能) xDSLアプリケーション ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-LXMB12:100BASE-BX/1000BASE-BX 1550nmTX/1310nmRXシングルモード(LC) 最長10km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール(100/1000デュアル速度対応製品)

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-LXMB12
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-BXまたは1000BASE-BX SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数 1
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF 10km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ギガビット・イーサネットおよびファストイーサネット両対応 xDSLアプリケーション ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠 DMI対応(Diagno

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-LXMB11:100BASE-BX/1000BASE-BX 1310nmTX/1550nmRXシングルモード(LC) 最長10km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール(100/1000デュアル速度対応製品)

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-LXMB11
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-BXまたは1000BASE-BX SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数 1
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF 10km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ギガビット・イーサネットおよびファストイーサネット両対応 xDSLアプリケーション ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠 DMI対応(Diagno

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC3ST:100BASE-FX/OC3 1310nmシングルモード(LC) 最長20km 光許容損失17.0dB SFPトランシーバ・モジュール動作温度拡張版(-40℃~+85℃)

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC3ST
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-FX SMF (DLC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF 20km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 -40℃ ~ 85℃
ファーストイーサネット/OC3スイッチおよびルータ T1/E1/J1メディアコンバータでのSFPスロット利用が可能 xDSLアプリケーション ホットスワップ可能SFP光トランシーバ DMI対応(Di

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC3MT:100BASE-FX/OC3 1300nmマルチモード(LC) 最長2km 光許容損失11.0dB SFPトランシーバ・モジュール動作温度拡張版(-40℃~+85℃)

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC3MT
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 100BASE-FX MMF (DLC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF 2,000m
  • 伝送可能距離SMF –km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 -40℃ ~ 85℃
ファーストイーサネット/OC3スイッチおよびルータ T1/E1/J1メディアコンバータでのSFPスロット利用が可能 xDSLアプリケーション ホットスワップ可能SFP光トランシーバ DMI対応(Di

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC12S8:OC12/STM-4 1550nmシングルモード(LC) 最長80km 光許容損失26.0dB SFPトランシーバ・モジュール

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC12S8
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 OC-12/STM-4 SMF (DLC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF 80km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ファーストイーサネット/OC12スイッチおよびルータ 622Mbps ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠 DMI対応(Diagnostic Mo

≫ 続きを読む

100BASE-FX/OC3/OC12

TN-SFP-OC12S4:OC12/STM-4 1310nmシングルモード(LC) 最長40km 光許容損失28.0dB SFPトランシーバ・モジュール

DMI有SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-OC12S4
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V
  • ポート構成 OC-12/STM-4 SMF (DLC) SFP (Mini-GBIC)
  • RJ-45ポート数 0
  • SFPスロット数
  • 伝送方向
  • 伝送可能距離MMF –m
  • 伝送可能距離SMF 40km
  • 伝送可能距離一心SMF –km
  • 動作温度 0℃ ~ 70℃
ファーストイーサネット/OC12スイッチおよびルータ 622Mbps ホットスワップ可能SFP光トランシーバ クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠 DMI対応(Diagnostic Mo

≫ 続きを読む