株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用PoE 10/100

SISTP101x-141-LRT:IEEE802.3af(最大15.4W×4ポート)搭載し、マイナス40℃~プラス65℃で動作する産業用10/100Base-TXおよび100Base-FX光ファイバ(SC/ST)・メディアコンバータ

産業用拡張動作温度非管理型動作温度-40℃TRANSITIONNETWORKS製品PoE15.4W

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
SISTP101x-141-LRT
寸法・重量
幅3cm×奥行9.5cm×高さ14cm・450g
電源
DC48V、1.4A(最大)冗長電源対応

製品構成

仕様書PDF 

sistp10xx-141-lrt_app.jpg

この産業用スイッチはメディアコンバータの機能も備えており、10Base-Tまたは100Base-TXポートを4ポート、1つ銅線ポートを100Base-FX光ファイバポートに変換し、最長20kmまで伝送距離を拡張します。また、4つの銅線ポートはIEEE802.3af(最大15.4W/ポート)によるP.S.E給電に対応しています。

 

標準 IEEE802.3、 IEEE802.3af、 IEEE802.3u、 IEEE 802.3x
寸法 30mm(幅)× 95mm(奥行)× 140mm(高さ)
電源 入力電源仕様:DC48V、冗長電源入力機能付き
動作環境 動作温度:-40℃~+65℃、動作湿度:5%~95%結露無、動作高度:0~3,000m
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 4.6W(PoE未使用時)
66W(全PoE使用時)
通信速度 銅線: 10/100Mbps、光ファイバ: 100Mbps
IP保護等級 IP30
安全規格 UL、cUL、CE/EN60950-1
EMI規格 CISPR22/EN55022、EN60950 クラスA、FCC クラスA、CE規格、CE EN61000-4-2、CE EN61000-4-3、
CE EN-61000-4-4、CE EN61000-4-5、CE EN61000-4-6、CE EN61000-4-8、CE EN61000-4-11、
CE EN61000-4-12、CE EN61000-6-2、CE EN61000-6-4
保証期間 5年
LED表示機能 PWR 1 (電源): 点灯 = プライマリ電源接続時、PWR 2 (電源): 点灯 = バックアップ電源接続時
Fault(障害)時: 点灯 = PWR1またはPWR2の障害時
1000M (ポート 1): 点灯=10 Mbpsリンク時
LNK/ACT (ポート1~2): 点灯 = リンク時、点滅 = データ送信時
DIPスイッチ DIP-SW#1:電源アラーム有効/無効の切替
DIP-SW#2:リンク・パススルー機能有効/無効の切替
環境規格 IEC60068-2-32 (落下試験)、IEC60068-2-27 (衝撃試験)、IEC60068-2-6 (振動試験)

 

製品型番 製品概要
SISTP1011-141-LRT (4)10/100BASE-TX(RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (ST)
[2km]
SISTP1013-141-LRT (4)10/100BASE-TX(RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
SISTP1014-141-LRT (4)10/100BASE-TX(RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km]