株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用PoE+ 10/100/1000

SISPM1040-384-LRT-B:高度な管理機能付 産業用PoE Plusスイッチ(QoS/DSCP/帯域管理など)、多数のリング冗長性、高度なセキュリティ/ACL:802.1X認証・MACアドレス認証などをサポート、高い信頼性と可用性が要求される産業用や屋外のPoE(PDデバイスの死活監視と自動リブータ含む)頑丈なハードウェア性能を併せて提供

管理機能搭載SW動作温度-40℃TRANSITIONNETWORKS製品PoE15.4WPoE Plus自動パワーリセット(APR)

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
産業用PoEスイッチ・SISPM1040-384-LRT-B
寸法・重量
幅96.4mm×奥行108.5mm×高さ154mm
電源
入力電源仕様:DC50V~57V、~5.5A

製品構成

EOL告知TN.jpg

sispm384-lrt-b_mrpapp.jpg

 

標準 IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ad、IEEE 802.1D、IEEE 802.1p、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1w、IEEE 802.1s、IEEE 802.1x、IEEE 802.1AB、IEEE 802.3at、IEC62439、IEEE 802.3az
寸法 96.4mm(幅)× 108.5mm(奥行)× 154mm(高さ)
電源 入力電源仕様:DC50V~57V、~5.5A、冗長入力対応
逆極性入力保護および過電流防止機能搭載
動作環境 動作温度:-40℃~+70℃、動作湿度:5%~95%結露無、動作高度:0~3,000m
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 13.2W(PoE機能未使用時)
通信速度 10/100/1000Mbps(TP)、SFP:100/1000 Mbps
処理能力 バックプレーン:24Gbps
スイッチング遅延時間:7µsec
フィルタリング・アドレス 8192 MACアドレス、4優先キュー
IP保護等級 IP30
出荷重量 1.4kg
コンソール・ポート RJ-45/DB-9ケーブル使用(専用シリアルケーブル付属)
安全規格 EN60950-1
EMI/EMS規格 CISPR (EN55022)、FCC パート15 クラスA、CE規格、
EN61000-4-2(ESD)、EN61000-4-3(RS)、EN-61000-4-4(EFT)、EN61000-4-5(サージ)、
EN61000-4-6(CS)、CE EN61000-4-8、EN61000-4-11
保証期間 5年
MTBF 188,236時間 (MIL-H dBK-217F2、GB、GC、25 ℃)
LED表示機能 PWR 1 (電源): 点灯 = プライマリ電源接続時、PWR 2 (電源):点灯 = バックアップ電源接続時、
リング使用時およびリングマスタ:点灯、Fault (褐色): 点灯 = (設定に依存)PWR1/PWR2/各ポート・リンクダウンに対応可、POE インジケータ (ポート 1-8): 緑色点灯 = POE給電時、LNK/ACT (ポート 1-8): 緑色点灯 = リンク/稼動時、SFP各ポート:リンク/稼働時:緑色点滅
環境規格 IEC60068-2-32 (落下試験)、IEC60068-2-27 (衝撃試験)、IEC60068-2-6 (振動試験)

オプション:産業用電源・SFPトランシーバモジュール

製品型番 製品概要
25105 産業用製品向け DC48V(2.5A)最大120W 電源ユニット(推奨動作温度:-25℃~+70℃)
入力:AC88~132VまたはAC176~264V選択式
25080 産業用製品向け DC48V(2.5A)最大120W 電源ユニット(推奨動作温度:-10℃~+60℃)
入力:AC88~132VまたはAC176~264V選択式
25104 産業用製品向け DC48V(5.0A)最大240W 電源ユニット(推奨動作温度:-25℃~+70℃)
入力:AC88~132VまたはAC176~264V選択式
上記電源はいずれもVR調整により、50~53Vまたは最大55Vまで調整可能なため、製品の入力電源に対応可能となっております。
 
以下SISPM1040-384-LRT-B向け 推奨SFPモジュール
TN-SFP-GE-L 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-LX 1310nm (LC) シングルモード [10km]
TN-SFP-GE-Z 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-LX 1550nm (LC) シングルモード [80km]
TN-SFP-GE-S 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-SX 850nm マルチモード (LC)
[62.5/125 μm: 220 m],[50/125 μm: 550 m] リンクバジェット: 8.5dB
TN-SFP-BXU 動作温度0℃~+70℃:1000BASE-BX 1310/1490nm (LC) 1芯シングルモード [10km]
DMI診断機能付
TN-SFP-BXD 動作温度0℃~+70℃:1000BASE-BX 1490/1310nm (LC) 1芯シングルモード [10km]
DMI診断機能付
TN-SFP-SXB1 動作温度0℃~+70℃:1000BASE-SX 1310/1550nm (LC) 1芯マルチモード [500m]
TN-SFP-SXB2 動作温度0℃~+70℃:1000BASE-SX 1550/1310nm (LC) 1芯マルチモード [500m]