株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用PoE+ 10/100/1000

-40℃~+75℃対応 SISTP1040-242-LRT産業用PoE+スイッチは、IEEE802.3at規格に準拠した高出力電源供給機器 (PSE)で、イーサネット・ネットワーク内の標準ツイストペア・ケーブルにより最大30Wまでの電力が供給できます。

産業用L2非管理型SFPスロットあり動作温度-40℃動作温度+75℃TRANSITIONNETWORKS製品PoE15.4WPoE Plus

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
産業用PoEスイッチ
寸法・重量
幅59.6mm×奥行105mm×高さ152mm・
電源
DC48~57V、AC100~240V入力電源オプションあり

製品構成

仕様書PDF 

 

sistp1040-242-lrt_app.jpg

標準 IEEE802.3.、IEEE802.3x、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE802.3at
寸法 59.6mm(幅)× 105mm(奥行)× 152mm(高さ)
電源 入力電源仕様:DC48~57V、逆極性電源入力保護機能付き冗長電源
動作環境 動作温度:-40℃~+75℃、動作湿度:5%~95%結露無、動作高度:0~3,000m
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 9.9W(PoE給電機能未使用時)、最大130W(PoEプラス×4ポート使用時)
通信速度 10/100/1000Mbps
伝送速度 14,880 pps (イーサネット・ポート)
148,800 pps (ファーストイーサネット・ポート)
1,488,000 pps (ギガビット・イーサネット・ポート)
処理能力 バックプレーン:12Gbps
パケット・スループット能力 (フル・デュプレックス):17.85 Mbps @64バイト
パケット・バッファ 1Mビット
フィルタリング・アドレス 8K MACアドレス
IP保護等級 IP30
安全規格 UL/cUL 508、クラスI / ディビジョン2 グループA、B、C、D
EMI/EMS規格 CISPR (EN55022)、FCC パート15 クラスA、CE規格、
EN61000-4-2(ESD)、EN61000-4-3(RS)、EN-61000-4-4(EFT)、EN61000-4-5(サージ)、
EN61000-4-6(CS)、CE EN61000-4-8、EN61000-6-2、EN61000-6-4
保証期間 5年
MTBF 339,740時間
LED表示機能 PWR 1 (電源): 点灯 = プライマリ電源接続時、PWR 2 (電源):点灯 = バックアップ電源接続時、
Fault (褐色): 点灯 = PWR1またはPWR2で電源入力不良時、POE インジケータ (ポート 1-4): 緑色点灯 = POE給電時、LNK/ACT (ポート 1-4): 緑色点灯 = リンク/稼動時、
SFPまたはMini-GBIC: リンク/稼働状況 (緑色)
環境規格 IEC60068-2-32 (落下試験)、IEC60068-2-27 (衝撃試験)、IEC60068-2-6 (振動試験)

 

オプション:電源/SFPモジュール

製品型番 製品概要
25105 産業用製品向け DC48V(2.5A)最大120W 電源ユニット(推奨動作温度:-25℃~+70℃)
入力:AC88~132VまたはAC176~264V選択式
25080 産業用製品向け DC48V(2.5A)最大120W 電源ユニット(推奨動作温度:-10℃~+60℃)
入力:AC88~132VまたはAC176~264V選択式
25104 産業用製品向け DC48V(5.0A)最大240W 電源ユニット(推奨動作温度:-25℃~+70℃)
入力:AC88~132VまたはAC176~264V選択式
 
以下SISTP1040-242-LRT向け 推奨SFPモジュール
TN-SFP-GE-L 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-LX 1310nm (LC) シングルモード [10km]
TN-SFP-GE-Z 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-LX 1550nm (LC) シングルモード [80km]
TN-SFP-GE-S 動作温度-40℃~+85℃:1000BASE-SX 850nm マルチモード (LC)
[62.5/125 μm: 220 m],[50/125 μm: 550 m] リンクバジェット: 8.5dB