株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用PoE+ 10/100/1000

SI-IES-121D-LRT、SI-IES-111D-LRT:-40℃~+75℃動作保証のある産業用10/100/1000メディアコンバータPoEプラス・インジェクタはストアアンドフォワードで動作するSFPオープンスロット搭載型のメディアコンバータ

産業用拡張動作温度非管理型動作温度-40℃動作温度+75℃SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
SI-IES-111D-LRT、SI-IES-121D-LRT
寸法・重量
幅36.7mm×奥行94.5mm×高さ108.4mm
電源
DC48V (AC100~240V入力対応電源あり)

製品構成

バックボーンをSFPモジュールで接続するPoE+ポートを1ポート搭載のSI-IES-111D-LRTと2ポート搭載のSI-IES-121D-LRT。ポート毎に大容量の30W供給が行えるPoEインジェクタはPoEの利点をすべて維持しながら、工場の床、屋外エンクロージャー等、過酷な環境またはその他危険な環境で信頼できる動作ができるように設計した頑強なデバイスとして、工場内の離れに設置する無線アクセスポイントやIP電話の増設用に利用できます。

IES-1x1D-LRT_app.jpg

 

 

 

標準 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3at、IEEE 802.3z
PoE給電方式 タイプA(オルタナティブA)
寸法 36.7mm(幅)× 94.5mm(奥行)× 108.4mm(高さ)
電源 入力電源仕様:DC48V
動作環境 動作温度:-40℃~+75℃、動作湿度:5%~95%結露無、動作高度:0~3,000m
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 SI-IES-111D-LRT:最大34W(PoE使用時)
SI-IES-121D-LRT:最大63.5W(PoE使用時)
通信速度 銅線: 10/100/1000Mbps、光ファイバ: 100/1000Mbps
IP保護等級 IP30
安全規格 UL508
EMI規格 FCC クラスA、CE規格、CE EN61000-4-2、CE EN61000-4-3、
CE EN-61000-4-4、CE EN61000-4-5、CE EN61000-4-6、CE EN61000-4-8、
CE EN61000-6-2、CE EN61000-6-4
保証期間 5年
LED表示機能 PWR 1 (電源): 点灯 = 電源接続時、
PoE+ポート 点灯 = リンク時
PoE+ポート1000M : 点灯=1000Mリンク時
LNK/ACT (SFP): 点灯 = リンク時、点滅 = データ送信時
DIPスイッチ SFPモジュールの速度切替:100M または 1000M
※それぞれの速度に対応しているSFPモジュールが必要です。
環境規格 IEC60068-2-32 (落下試験)、IEC60068-2-27 (衝撃試験)、IEC60068-2-6 (振動試験)
製品型番 製品概要
SI-IES-111D-LRT 産業用PoE+メディアコンバータ (1) 100/1000Base-X SFP データ入力
(1) 10/100/1000Base-T PoE+ データ出力 [100m]
SI-IES-121D-LRT 産業用PoE+メディアコンバータ (1) 100/1000Base-X SFP データ入力
(2) 10/100/1000Base-T PoE+ データ出力 [100m]
製品型番 製品概要
25080 産業用製品向け DC48V電源アダプタ 120W出力(推奨動作温度-10~+60℃)
25105 産業用製品向け DC48V電源 120W出力 (動作温度:-25℃~+70℃)
25130 産業用製品向け DC48V電源アダプタ 40W出力(推奨動作温度-20~+70℃)
25131 産業用製品向け DC48V電源 75W出力 (動作温度:-20℃~+70℃)
製品型番 製品概要
1000BASE-X 光トランシーバ・モジュール
TN-GLC-T 1000BASE-T(RJ-45)[100m]
TN-SFP-LX1 1000BASE-LX DMI機能付 1310nm (2芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-LX3 1000BASE-LX DMI機能付 1310nm (2芯シングルモードLC)[30km]
TN-SFP-LX5 1000BASE-LX DMI機能付 1550nm (2芯シングルモードLC)[50km]
TN-SFP-LX8 1000BASE-LX DMI機能付 1550nm (2芯シングルモードLC)[80km]
TN-SFP-LX12 1000BASE-LX DMI機能付 1550nm (2芯シングルモードLC)[120km]
TN-SFP-LX16 1000BASE-LX DMI機能付 1550nm (2芯シングルモードLC)[160km]
TN-SFP-LX20 1000BASE-LX DMI機能付 1550nm (2芯シングルモードLC)[200km]
TN-SFP-SXB1
1000BASE-SX 1310nm TX/1550nm RX (1芯マルチモードLC)[500m]
TN-SFP-SXB2
1000BASE-SX 1550nm TX/1310nm RX (1芯マルチモードLC)[500m]
TN-SFP-BXU
1000BASE-BX DMI機能付 1310nm TX/1490nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-BXD
1000BASE-BX DMI機能付 1490nm TX/1310nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-BXU2
1000BASE-BX DMI機能付 1310nm TX/1490nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-BXD2
1000BASE-BX DMI機能付 1490nm TX/1310nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-LXB81
1000BASE-LX DMI機能付 1510nm TX/1590nm RX (1芯シングルモードLC)[80km]
TN-SFP-LXB82
1000BASE-LX DMI機能付 1590nm TX/1510nm RX (1芯シングルモードLC)[80km]
TN-SFP-LXB161
1000BASE-LX DMI機能付 1510nm TX/1590nm RX (1芯シングルモードLC)[160km]
TN-SFP-LXB162
1000BASE-LX DMI機能付 1590nm TX/1510nm RX (1芯シングルモードLC)[160km]

 

 

 

spacer.gif