株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用10/100

SISTF1011/13/14-211-LRTシリーズ:マイナス40℃~プラス75℃環境で動作を保証する 10/100BASE-TX(RJ-45)⇔100BASE-FX メディアコンバータ

産業用拡張動作温度非管理型動作温度-40℃動作温度+75℃TRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
SISTF10xx-211-LRT
寸法・重量
幅30mm×奥行95mm×高さ140mm・440g
電源
DC12~48V入力(AC100-240V入力電源オプション)

製品構成

10Base-Tまたは100Base-TXポートを100Base-FX光ファイバポートに接続し、最長20kmまで伝送距離を拡張します。

sistf101x-211-lrt_app.gif

 

 

標準 IEEE 802.3、802.3u、802.3x
寸法 30mm(幅)× 95mm(奥行)× 140mm(高さ)
電源 入力電源仕様:DC12~48V、0.2A~0.7A、逆極性電源入力保護機能付き
SISTF1011-211-LRTのみ:入力電源AC18~30Vにも対応。DC12~48Vにも対応しています。(光コネクタSTの製品のみの仕様になります。)
動作環境 動作温度:-40℃~+75℃、動作湿度:5%~95%結露無、動作高度:0~3,000m
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 4.6W
安全規格 UL 60950、UL508、CSA C22.2 No 60950、UL Class1 Div2
EMI規格 CISPR/EN55022 クラスA、FCC クラスA、CE規格、EN61000-4-2、EN61000-4-3、EN61000-4-4、EN61000-4-5、EN61000-4-6
保証期間 5年
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
PWR 1 (電源):点灯 = プライマリ電源接続時・PWR 2 (電源):点灯 = セカンダリ電源接続時
Fault(障害): 点灯 = 電源障害またはリンク障害時
LNK/ACT (ポート1 . 2): 点灯 = リンク時、点滅 = データ送信時
HDX/FDX (ポート1~2):点灯 = フル・デュプレックス時
10/100 (UTP): 点灯 = 100 Mbps
DIPスイッチ DIP-SW#1:ポート・アラーム有効/無効の切替
DIP-SW#2:リンク・パススルー機能有効/無効の切替
DIP-SW#3:100BASE-FXのフル/ハーフ・デュプレックスの切替
DIP-SW#4:コンバータ/スイッチ・モード切替
環境規格 IEC60068-2-32 (落下試験)、IEC60068-2-27 (衝撃試験)、IEC60068-2-6 (振動試験)
製品型番 製品概要
SISTF1011-211-LRT 10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード(ST)[2km]
SISTF1013-211-LRT 10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
SISTF1014-211-LRT 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km]
製品型番 製品概要
SPS-UA12DHT 産業用製品向け DC12V電源アダプタ(推奨動作温度:0~+70℃)
25083 ユニバーサルAC/DC入力 DIN レール取付可能 DC+12V電源アダプタ (動作温度:-20℃~+60℃)
25105 産業用製品向け DC48V電源 120W出力 (動作温度:-25℃~+70℃)
ダウンロード・ファイルの説明 DL
SISTF1011-211-LRT、SISTF1013-211-LRT、SISTF1013-211-LRT 仕様書(102 Rev.A)2015.05.12初版 ファイル名:SISTF101x-211-LRT(102A)20150512.pdf  PDF

 

 

 

spacer.gif