株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

Ethernet 100M

E-100BTX-FX-05シリーズ:100M固定リピータ単体型 100BASE-TX および 100BASE-FX メディアコンバータ

単体型LPT含む高機能搭載型非管理型TRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
E-100BTX-FX-05(XX)
寸法・重量
76mm(幅)× 119mm(奥行)× 25mm(高さ)
電源
25066J(AC100V電源アダプタ)

製品構成

E100BTXFX05_app1-23.jpg

 

 

標準 IEEE802.3 100BASE-TX,100BASE-FX
寸法 76mm(幅)× 119mm(奥行)× 25mm(高さ)
電源 標準モデル:電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)

動作温度拡張モデルのみ:電源アダプタ(3525PS):入力AC100~240V(50/60Hz)、出力DC9V(1.6A)

動作環境 標準モデル:動作温度0~+50℃、動作湿度5%~95%結露無

動作温度拡張モデル:動作温度-25~+65℃、動作湿度5%~95%結露無

規格 CISPR22/EN55022, EN61000, CE, FCCクラスA
EN55024, EN6100-2-3, EN6100-3-3, 47 CFR Part15 Subpart B クラスA
保証期間 5年
DIP-SW機能設定 SW1:オートネゴシエーションの有効/無効(デフォルト有効:上)
SW2:ポーズ機能の有効/無効(デフォルト有効:上)
SW3:リンクパス・スルーの有効/無効(デフォルト有効:上)
SW4:ファーエンド・フォルト機能の有効/無効(デフォルト有効:上)
出荷重量 0.90kg
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
SDFまたはLKF(光ファイバ・リンク):リンクアップ時=点灯
SDCまたはLKC(銅線検知):銅線リンク時=点灯
RXF(光ファイバ受信):光ファイバでデータ受信時=点滅
RXC(銅線受信):銅線で受信時=点滅
製品型番 製品概要
標準温度動作製品(0~50℃)
E-100BTX-FX-05 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (ST)[2km]
E-100BTX-FX-05(SC) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
E-100BTX-FX-05(LC) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (LC)[2km]
E-100BTX-FX-05(MT) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (MTRJ) [2km]
E-100BTX-FX-05(SM) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km]
E-100BTX-FX-05(SMLC) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (LC)[20km]
E-100BTX-FX-05(LH) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[40km]
E-100BTX-FX-05(XL) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[60km]
E-100BTX-FX-05(LW) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550nm シングルモード (SC)[80km]
E-100BTX-FX-05(100)
100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
E-100BTX-FX-05(101)
100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
E-100BTX-FX-05(102)
100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[40km]
E-100BTX-FX-05(103)
100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[40km]
 
販売終了製品は削除しました。
 
 
動作温度拡張製品(-25℃~ +65℃)
E-100BTX-FX-05(HT) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (ST)[2km]
E-100BTX-FX-05(SCHT) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300nm マルチモード (SC)[2km]
E-100BTX-FX-05(SMHT) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[20km]
E-100BTX-FX-05(LHHT) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (SC)[40km]
E-100BTX-FX-05(LWHT) 100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1550nm シングルモード (SC)[80km]
 
販売終了製品は削除しました。
製品型番 製品概要
SPS-2460-SA ワイドレンジ直流入力外部電源(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
SPS-2460-CC ワイドレンジ直流入力外部電源ピギーバック対応(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
E-MCR-05 12スロット・メディアコンバータ・ラック(動作温度0℃~50℃のため、動作温度拡張製品は使用できません)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ
WMBD DINレール取付金具 [127mm]
WMBD-FS DINレール取付金具(水平・小型)[79mm]
WMBL 壁取付金具 [79mm]
WMBV 垂直壁取付金具 [127mm]
ダウンロード・ファイルの説明 DL
E-100BTX-FX-05(XX)2芯光ファイバ製品仕様書(33210 RevR)初版(2016.07.01)
ファイル名:E100BTX2cHT(33210R)20160701.pdf 
PDF
E-100BTX-FX-05(1XX) 1芯光ファイバ仕様書(33243 RevG)初版(2014.04.24)
ファイル名:E100BTX1c(33243G)20140424.pdf 
PDF
E-100BTX-FX-05(XX)の底面ラベルに「Prog Rev.B」表記の製品仕様書(33210 RevR)第二版(2017.01.25)
ファイル名:E100BTX2cHT(33210R2)ProgB.pdf
PDF
E-100BTX-FX-05シリーズ用製品取扱説明書
ファイル名:E100BTXFX05_UG.pdf 
PDF

 

 

 

spacer.gif