株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

SFP/SFP+ スロット

C4110-4848:1G~11.5Gbpsマルチレート対応リピータ 集合型IONカード SFP/SFP+スロット・メディアコンバータ

集合型カードL1SFPスロットありSFP+スロットありIONプラットフォームSFPSFP+TRANSITIONNETWORKS製品10G

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
C4110-4848
寸法・重量
21.9mm(幅)× 165mm(奥行)× 86.4mm(高さ)
電源
IONシャーシより給電 (AC100~240V)

製品構成

C4110-1048は、2つのSFP/SFP+スロットを搭載しており、任意の同一速度のSFPトランシーバ・モジュールを挿入し、プロトコルに依存せずに2つのモジュール間をリピータ・メディアコンバータとして動作させることが出来ます。
サポートされているプロトコルは、1G/10G-LAN/10G WANイーサネット、1G/2G/4G/8G/10G Fiber Channel、SONET/SDN OC-192/OC-48、OTU1xまたはOTU2x、あるいは1G~11.5Gbpsの範囲内で動作するその他のプロトコルも動作します。
SFP ⇔ SFP または SFP+ ⇔ SFP+の組み合わせで同一速度のとき動作します。

リピータ型であるため、遅延はほとんどありません。

s4110-4848_app.jpg

 

 

標準 IEEE802.3ae、ITU.G.709、SFF8431
寸法 21.9mm(幅)× 165mm(奥行)× 86.4mm(高さ)
対応シャーシ ION001-A/D、ION002-AD、ION219-A/D
消費電力 4.2W
通信速度 使用するSFPに依存:1G~11.5Gbpsの範囲で特定の速度で動作
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
L/A1(SFPリンク/受信中):SFPリンクアップ=緑点灯/SFP受信中=緑点滅、光ファイバ・リンクダウン=消灯
L/A2(SFPリンク/受信中):SFPリンクアップ=緑点灯/SFP受信中=緑点滅、光ファイバ・リンクダウン=消灯
DIPスイッチ SW1~SW4の組み合わせにより、適合する速度(があれば)に固定。デフォルト=10GE、他に10GFC+FEC/10GFC/WANOC/8GFC/4GFC/2GFC/1GFC/2.5G/1GE/OC-48があります。
動作環境 搭載するシャーシおよび利用するSFP+/SFP+モジュールの動作温度もご確認下さい
動作湿度:5% ~95%(結露無きこと)
動作高度:0~3,000m
規格 FCC/EN55022クラスA、CEマーク
保証期間 5年
MTBF(電源込) >250,000時間(MIL-HDBK-217F)
>687,000時間(Bellcore)
ジャンボフレーム 16384バイト・サポート
変換可能な組み合わせ ・10GE LAN(10.3Gbps) 10GE WAN(9.95Gbps)
・SONET OC192SDH STM-64 @9.95Gbps
・10Gファイバ・チャネル@10.52Gbps
・1/2/4/8Gbps ファイバ・チャネル
・OTU2@10.709Gbps、・OTU1e@11.05Gbps、・OTU1f@11.27Gbps、・OTU2e@11.09Gbps、・OTU2f@11.32Gbps
・SONET OC-48/SDH STM-16 @2.40Gbps
・レガシー1Gイーサネット @1.25Gbps
その他・レートが1G~11.5Gbpsのリピータ変換可能な通信プロトコル同士
※注意:1G/10Gや2.5G/10Gなど、リピータ変換できないものは動作不可能です。
製品型番 製品概要
C4110-4848 ポート1:SFP/SFP+ポート(空き) ⇔ ポート2:SFP/SFP+ポート(空き)
 
SFP/SFP+ ポートについて
SFP MSA準拠SFPトランシーバ・モジュールなら使用出来ます。
SFP+ MSA準拠SFP+トランシーバ・モジュールなら使用出来ます。
 
オプション
WMBD DINレール取付金具(水平)[127mm]
WMBL 壁取付金具 [102mm]
製品型番 製品概要
TN-J9150A 10GBase-SR、SFP+、デジタル診断機能付 850nm (2芯マルチモードLC) HP社互換 [OM3;50/125µm:300m][OM2;50/125µm:82m], [OM1;62.5/125µm:33m]
TN-J9151A 10GBase-LR、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm (2芯シングルモードLC) HP社互換[10km]
TN-10GSFP-SR 10GBase-SR/SW、SFP+、デジタル診断機能付 850nm DFB (2芯マルチモードLC) [OM4;50/125µm:550m][OM3;50/125µm:300m][OM2;50/125µm:82m], [OM1;62.5/125µm:33m]
TN-10GSFP-LR1 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [10km]
TN-10GSFP-LR2 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [20km]
TN-10GSFP-LR4 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [40km]
TN-10GSFP-LR7 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [70km]
TN-SFP-10G-ER 10GBase-ER、SFP+、デジタル診断機能付 1550nm (2芯シングルモードLC) [40km]
TN-SFP-10G-D-10
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-10G-U-10
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-10G-D-20
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-10G-U-20
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-10G-D-40
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-SFP-10G-U-40
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-SFP-10G-D-60
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-SFP-10G-U-60
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-10GSFP-LRB11
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-10GSFP-LRB12
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-10GSFP-LRB21
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-10GSFP-LRB22
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-10GSFP-LRB41
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-10GSFP-LRB42
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-10GSFP-LRB61
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-10GSFP-LRB62
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
ダウンロード・ファイルの説明 DL
準備中 pdficon.gif

 

 

 

spacer.gif