株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

10GBASE-T

C4120-1048:10GBase-T 集合型IONメディアコンバータ・カードで10ギガビットの帯域をバックボーンとして利用

10G

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
C4120-1048
寸法・重量
21.85mm(幅)× 165mm(奥行)× 86.36mm(高さ)
電源
IONシャーシより給電 (AC100~240V)

製品構成

C4120-1048は、IONプラットフォーム・シャーシに搭載可能な10ギガビット・イーサネット銅線 ファイバ・メディアコンバータ(カード型)です。10GBASE-TのRJ-45ポートにはCat6aまたは7(ISO F)のTPが接続でき、プラガブルな10GBASE-X 光ファイバSFP+のスロットを1ポートずつ提供しています。空きSFP +スロットは、様々なバリエーションのあるトランジションの10GE SFP+光ファイバ・モジュールに対応しており、サードパーティ製のMSA互換のSFP+モジュールも使用可能です。
x4120を利用すれば複数の10ギガビット・イーサネット接続を提供し、データ・センターとの接続ソリューションとして幅広い帯域を活用できます。

C4120-1048_app.png

 

 

標準 IEEE802.3, IEEE802.3an, IEEE802.3ae, IEEE802.3az
寸法 21.85mm(幅)× 165mm(奥行)× 86.36mm(高さ)
消費電力 10.5W
通信速度 10Gbps
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
L/A(光ファイバ・リンク/受信中):光ファイバ・リンクアップ=緑点灯/光ファイバ受信中=緑点滅、光ファイバ・リンクダウン=消灯
10GBase-T(RJ-45ポート)LED1(銅線リンク・ステータス):点灯=銅線リンク・アップ
10GBase-T(RJ-45ポート)LED2(銅線リンク・アクティビティ):点灯=銅線アクティビティを示す
DIPスイッチ SW1:銅線ループバック
SW2:光ファイバ・ループバック
SW3:未使用
SW4:透過リンクパス・スルー
動作環境 保管温度:-15℃~+65℃ 動作温度は搭載シャーシの仕様に依存します。また、利用されるSFP+モジュールの動作温度もご確認下さい
規格 FCCクラスA、EN55022クラスA、EN55024、CEマーク
保証期間 5年
MTBF 250,000時間より大きい(MIL-HDBK-217F)
687,500時間より大きい(Bellcore)
SFPプラス・サポート規格 10GBase-SR、10GBase-LRM、10GBase-LR、10GBase-ER、10GBase-ZR、10GBaseダイレクト・アタッチ・ケーブル対応
製品型番 製品概要
C4120-1048 ポート1:10GBase-T(RJ-45) ⇔ ポート2:10GBase-xx SFP+ポート(空き)
 
オプション
DAC-10G-SFP-01M 10GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[1m]
DAC-10G-SFP-03M 10GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[3m]
DAC-10G-SFP-05M 10GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[5m]/td>
DAC-10G-SFP-07M 410GBase ダイレクト・アタッチ・ケーブル・アセンブリ[7m]
製品型番 製品概要
TN-J9150A 10GBase-SR、SFP+、デジタル診断機能付 850nm (2芯マルチモードLC) HP社互換 [OM3;50/125µm:300m][OM2;50/125µm:82m], [OM1;62.5/125µm:33m]
TN-J9151A 10GBase-LR、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm (2芯シングルモードLC) HP社互換[10km]
TN-10GSFP-SR 10GBase-SR/SW、SFP+、デジタル診断機能付 850nm DFB (2芯マルチモードLC) [OM4;50/125µm:550m][OM3;50/125µm:300m][OM2;50/125µm:82m], [OM1;62.5/125µm:33m]
TN-10GSFP-LR1 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [10km]
TN-10GSFP-LR2 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [20km]
TN-10GSFP-LR4 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [40km]
TN-10GSFP-LR7 10GBase-LR/LW、SFP+、デジタル診断機能付 1310nm DFB (2芯シングルモードLC) [70km]
TN-SFP-10G-ER 10GBase-ER、SFP+、デジタル診断機能付 1550nm (2芯シングルモードLC) [40km]
TN-SFP-10G-D-10
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-10G-U-10
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-SFP-10G-D-20
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-10G-U-20
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-SFP-10G-D-40
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-SFP-10G-U-40
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-SFP-10G-D-60
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-SFP-10G-U-60
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-10GSFP-LRB11
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-10GSFP-LRB12
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[10km]
TN-10GSFP-LRB21
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-10GSFP-LRB22
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[20km]
TN-10GSFP-LRB41
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-10GSFP-LRB42
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[40km]
TN-10GSFP-LRB61
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1270nm TX/1330nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
TN-10GSFP-LRB62
10GBase-BX、SFP+、デジタル診断機能付 1330nm TX/1270nm RX (1芯シングルモードLC)[60km]
ダウンロード・ファイルの説明 DL
準備中 pdficon.gif

 

 

 

spacer.gif