株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

Ethernet 1000M

C3110シリーズ:ギガビットの帯域でネットワーク延長 1000M集合型IONカード・メディアコンバータ

集合型カードLPT含む高機能搭載型L1SFPスロットありIONプラットフォームTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
C3110-10xx
寸法・重量
22mm(幅)× 165mm(奥行)× 86mm(高さ)
電源
IONシャーシより給電 (AC100~240V)

製品構成

1000Base-Tと対向のC3110を利用することで、安価に光ファイバの優位性を利用できます。1000Base-T標準に準拠したポートから1000Base-SX/LXに変換して、延長することが出来ます

C3110_zpp.png

 

 

標準 IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3 2000
寸法 22mm(幅)× 165mm(奥行)× 86mm(高さ)
消費電力 3.6W(DC12V,300mA)
通信速度 1000Mbps レイヤ1
内部ジャンパ1 S:ソフトウェア・モード/H:ハードーウェア・モード
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
LKF(光ファイバ・リンク):光リンクアップ時=点灯、アクティビティ=点滅
TP(銅線)2つのLED:リンクアップ時=点灯、アクティビティ=点滅、デュプレックス状態=点灯(フル)、消灯(ハーフ)
DIPスイッチ SW1:リモート・光ファイバ・フォルト検知機能
SW2:ポーズ機能 (対称)
SW3:ポーズ機能 (非対称)
SW4:透過リンク・パススルー機能 (上=有効)
SW5:光ファイバ・オートネゴシエーション機能(下=有効)
SW6:ループバック機能
動作環境 利用するシャーシの動作環境をご確認ください。
規格 CISPR/EN55022クラスA、FCCクラスA、CE、EN55024
保証期間 5年
製品型番 製品概要
C3110-1013 1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC)
[62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
C3110-1024 1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-LX 1300nm 拡張マルチモード (SC)[62.5/125µm:2km]※
C3110-1014 1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-LX 1310nm シングルモード (SC)[10km]
C3110-1040 1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000Base-X SFP スロット (空き)
C3110-1029-A1
1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
C3110-1029-A2
1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
 
※GI50/125光ファイバの2kmは、SFPモジュール"TN-SFP-ESX5"で実現可能です。メディアコンバータはSFPオープンスロット製品である"C3110-1040"をお買い求めください。
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンク
バジェット
C3110-1013 -9.5dBm -4.0dBm -18.0dBm 0.0dBm 8.5dB
C3110-1024 -10.0dBm -3.0dBm -17.0dBm -3.0dBm 7.0dB
C3110-1014 -9.5dBm -3.0dBm -20.0dBm -3.0dBm 10.5dB
C3110-1040 使用するSFPの光ファイバ仕様をご確認ください。
C3110-1029-A1 -8.0dBm -3.0dBm -21.0dBm -3.0dBm 13.0dB
C3110-1029-A2 -8.0dBm -3.0dBm -21.0dBm -3.0dBm 13.0dB
ダウンロード・ファイルの説明 DL
C3110-10xx仕様書(33417 RevA)初版   ファイル名:C3110(33417A)20160616.pdf PDF

 

 

 

spacer.gif