株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

Ethernet 10/100/1000

M/GE-PSW-SX/LX-01シリーズ:10/100/1000ブリッジ型 ミニ・メディアコンバータで10/100スイッチを1000Mに統合・延長可能

単体型最小限機能廉価版L2標準動作温度SFPスロットありミニ・シリーズAC100-240V対応TRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
M/GE-PSW-FX-01
寸法・重量
46mm(幅)× 85mm(奥行)× 22mm(高さ)
電源
25066J 電源アダプタ標準 (AC100~240V対応)

製品構成

ミニ・メディアコンバータを使って、光ファイバケーブルを 10/100/1000 UTP環境に費用対効果に優れた方法で統合することができます。コンパクト・サイズで、業界最小のフットプリントにより、銅線を光ファイバに変換しながら、設置スペースも節約できます。

MGE-PSW_app.png

sistp-MGE-PSW_app.png

 

 

標準 IEEE802.3
寸法 46mm(幅)× 85mm(奥行)× 22mm(高さ)
電源 (DC5~28Vの範囲で動作可能)
標準電源アダプタ(25066J):入力AC100V 24VA(50/60Hz)、出力DC12V(0.8A)
動作環境 動作温度0~+50℃、動作湿度5%~95%結露無
規格 EN55022:1994+A1:1995+A2:1997, EN55024:1998+A1:2001+A2:2003
保証期間 5年
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
FX-Link/Act(光ファイバ・リンク):リンクアップ時=点灯、点滅=アクティビティ
TX-Link/Act(銅線リンク):リンクアップ時=点灯、点滅=アクティビティ
製品型番 製品概要
M/GE-PSW-SX-01 10/100/1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC)[62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
M/GE-PSW-LX-01 10/100/1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 1000BASE-LX 1310nm シングルモード(SC)[10km]
M/GE-PSW-SFP-01 10/100/1000BASE-T (RJ-45) [100 m] ⇔ 100/1000BASE-X SFP(空きスロット/LC)
製品型番 製品概要
SPS-2460-SA ワイドレンジ直流入力外部電源(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
RMS19-SA12-OGmini ミニ・メディアコンバータ専用12スロット・ラック
E-MCR-05 12スロット・メディアコンバータ・ラック(RMBM取付金具が別途必要です)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ(RMBM取付金具が別途必要です)
WMBM ミニ・メディアコンバータ用壁取付金具
M-MCR-01 18スロット・ミニ・メディアコンバータ・ラック(電源付・金具不要)
DRBM DIN/IECレール取付用金具
RMBM RMS19-SA4-01および/またはE-MCR-05使用時のラック取付用金具
TN-SFP-ESX5 MSA互換SFPモジュール:1000BASE-SX 1300nm 拡張マルチモード[50/125µmのみ2km]
リンクバジェット: 8.0 dB
TN-GLC-LHX-SM MSA互換SFPモジュール:1000BASE-LX 1310nm 2芯光ファイバ・シングルモード(LC)[40 km]
リンクバジェット: 22.0 dB
TN-GLC-BX-U-60
1000Base-X MSA互換SFPモジュール:1310nm TX/1490nm RX 1芯シングルモード(LC)60km
リンクバジェット: 23.0 dB
TN-GLC-BX-D-60
1000Base-X MSA互換SFPモジュール:1490nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード(LC)60km
リンクバジェット: 24.0 dB
ダウンロード・ファイルの説明 DL
仕様書(33398-2cRevC)初版(2017.04.12) ファイル名:MGEPSW(33398-2cRevC)2nd20170412.pdf PDF

 

 

 

spacer.gif