株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

Ethernet 1000M

SFMFF-220シリーズ:ギガビット・イーサネット・モードコンバータでスイッチまたはM/C間の光ファイバ種別を変更、あるいは制限距離を延長

単体型標準動作温度AC100-240V対応TRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
SFMFFxxxx-220
寸法・重量
82mm(幅)× 120mm(奥行)× 25mm(高さ)
電源
25066J 電源アダプタ標準 (AC100~240V対応)

製品構成

このメディアコンバータを個別または対向で使うことによって、ギガビット・イーサネット・スイッチ上の 1000BASE-SX ポートを、ポート毎に 1000BASE-LX に変換し、最長20kmまで拡張することが可能です。構内エリアでのネットワークあるいはシングルモード光ファイバの伝送距離が必要な場合に最適です。 ギガビット・イーサネット・スイッチ上の1000BASE-SXポートをポート毎に1000BASE-LXに変換します。構内のエリアでのネットワークあるいはシングルモード光ファイバの伝送距離が必要な場合にも最適です。

 

sfmff-220_app.png

 

 

標準 IEEE Std 802.3 2000
寸法 82mm(幅)× 120mm(奥行)× 25mm(高さ)
消費電力 3.5W
LED表示機能 PWR(電源):電源供給時ON=点灯
LKM(マルチモード光ファイバ・リンク)リンク=点灯
LKS(シングルモード光ファイバ・リンク)リンク=点灯
動作環境 シャーシの仕様を参照してください
規格 EN55022:1994+A1:1995+A2:1997, EN55024:1998+A1-2000
保証期間 5年
製品型番 製品概要
SFMFF1313-220 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
SFMFF1324-220 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1300nm 拡張マルチモード (SC) [62.5/125µmのみ: 2km]
SFMFF1424-220 1000BASE-LX 1310nm シングルモード [10km]
⇔ 1000BASE-LX 1300nm 拡張マルチモード (SC) [62.5/125µmのみ: 2km]
SFMFF1314-220 1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1310nm シングルモード (SC)[10km]
SFMFF1329-220
1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1310nm TX/1550nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
SFMFF1329-221
1000BASE-SX 850nm マルチモード (SC) [62.5/125µm:220m][50/125µm:550m]
⇔ 1000BASE-LX 1550nm TX/1310nm RX 1芯シングルモード (SC)[20km]
製品型番 製品概要
SPS-2460-SA ワイドレンジ直流入力外部電源ピギーバック対応(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
SPS-2460-PS ワイドレンジ直流入力外部電源(DC18~60V入力/17~30VMRS/DC12.6V,最大1.0A出力)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ
>E-MCR-05 12スロット・メディアコンバータ・ラック
WMBD DINレール取付金具 [127mm]
WMBD-F DINレール取付金具(水平)[84mm]
WMBL 壁取付金具 [102mm]
WMBV 垂直壁取付金具 [127mm]
ダウンロード・ファイルの説明 DL
仕様書(33174 RevS)初版(2015.09.29) ファイル名:SFMFF-22x(33174S)20150929.pdf PDF

 

 

 

spacer.gif