株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

Gigabit Ethernet

TN-GLC-LH-SMD 1000Base-LX SMF (DLC) 1310nm 10km Cisco準拠 GLC-LH-SM DMI有 リンク許容損失9.0dB 動作温度0℃~70℃

DMI有Cisco互換SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-GLC-LH-SMD
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V

製品構成

  • ギガビット・イーサネット・スイッチとルータ、ファイバ・チャネル・インフラストラクチャ、xDSLアプリケーション、メトロエッジのスイッチング
  • ホットスワップ可能SFP光トランシーバ
  • クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠
  • DMI対応(Diagnostic Monitoring Interface:診断モニタリング・インターフェース)により、製品シリアル番号、温度、電流バイアス、TX送信パワー、RX受光パワーなどを取得可能。但し、DMIサポートのある製品のSFPスロットに挿入する必要あり
  • Cisco準拠 GLC-LH-SM, GLC-LH-SMD
  • 保証期間:5年間 
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンク
バジェット
TN-GLC-LH-SM -9.0dBm -3.0dBm -18.0dBm -3.0dBm 9.0dB
対向TN-GLC-LH-SM または TN-GLC-LH-SMD 動作温度:0℃~70℃  

 

トランジションネットワークスのSFPモジュールは、マルチソースアグリーメント(MSA)に完全に準拠しています。 このコンプライアンスにより、SFPモジュールは他のすべてのMSA準拠のSFPプラットフォームで使用できます。 さらに、Transition Networks SFPモジュールは、シスコのIOSソフトウェアだけでなく、すべてのCisco SFPベースのルータおよびスイッチにも準拠しています。 トランジションネットワークス SFPモジュールは、Cisco社OEMブランドのモジュールではありません。

 

SFP光仕様一覧