株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

Gigabit Ethernet

TN-SFP-SX:1000Base-SX MMF DLC 850nm 50/125µm:550m, 62.5/125µm:220m リンク許容損失8.0dB 動作温度-10℃ ~ +85℃

DMI無MSA互換SFPTRANSITIONNETWORKS製品

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
TN-SFP-SX
寸法・重量
幅13mm×奥行55mm×高さ8mm
電源
3.3V

製品構成

  • ギガビット・イーサネット・スイッチとルータ、ファイバ・チャネル・インフラストラクチャ、xDSLアプリケーション、メトロエッジのスイッチング
  • ホットスワップ可能SFP光トランシーバ
  • クラス1レーザー国際安全基準IEC60825準拠
  • DMI無し
  • SFPマルチソーシング・アグリーメント準拠(MSA)
  • 保証期間:5年間 
製品型番 最小出力 最大出力 受信感度 最大入力 リンク
バジェット
TN-SFP-SX -9.0dBm -4.0dBm -17.0dBm -3.0dBm 8.0dB
対向TN-SFP-SXまたは1000Base-SX 850nm 動作温度:-10℃~85℃  

 

 

SFP光仕様一覧