株式会社
ピーエスアイ

ホーム>取扱製品>通信・インフラ

産業用10/100

M/E-ISW-FX-01シリーズ:-40℃~+75℃ 環境で動作する産業用 10/100ブリッジMCは10/100Base-TXを100Base-FXに変換して伝送するメディアコンバータ

単体型産業用最小限機能廉価版L2拡張動作温度動作温度-40℃動作温度+75℃ミニ・シリーズ

メーカー
TRANSITIONNETWORKS
製品名称/型番
M/E-ISW-FX-01(xxxx)
寸法・重量
46mm(幅)× 85mm(奥行)× 22mm(高さ)
電源
DC12V入力端子台・SPS-UA12DHTなど

製品構成

ME-ISW-FX-01_app.jpg

 

 

標準 IEEE 802.3
寸法 46mm(幅)× 85mm(奥行)× 22mm(高さ)
電源

入力電源仕様=DC12~48V、0.2A~0.7A、逆極性電源入力保護機能付き

産業用電源から選択するか、零下温度環境でなければ標準の電源アダプタSPS-UA12DHTが使用できます。

動作環境 動作温度:-40℃~+75℃、動作湿度:5%~95%結露無、動作高度:0~3,000m
保管温度:-40℃~+85℃
消費電力 2.5W
安全規格 FCC クラスA、CISPR22/EN55022 クラスA、EN55024、CE規格
LED表示機能 PWR (電源): (RJ-45の下) 点灯 = 電源オン
FX-Link/Act (光ファイバ・リンク/稼働状況):(RJ-45の左上) 点灯 = リンク、点滅 = 稼働状況、
TX-Link/Act (銅線リンク/稼働状況):(RJ-45の右上)点灯 = リンク、点滅 = 稼働状況
保証期間 5年
製品型番 製品概要
M/E-ISW-FX-01 10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX 1300 nm マルチモード (ST)[2km]
M/E-ISW-FX-01(MMLC) 10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX 1300 nm マルチモード (LC)[2km]
M/E-ISW-FX-01(SC) 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1300 nm マルチモード (SC)[2km]
M/E-ISW-FX-01(SM) 10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX 1310 nm シングルモード (SC)[20km]
M/E-ISW-FX-01(SMLC) 10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX 1310nm シングルモード (LC)[20km]
M/E-ISW-FX-01(100)
10/100BASE-TX (RJ-45) [100 m] ⇔ 100BASE-FX TX1310nm/RX1550nm 1芯光ファイバ シングルモード (SC)[20km]
M/E-ISW-FX-01(101)
10/100BASE-TX(RJ-45) ⇔ 100BASE-FX TX1550nm/RX1310nm 1芯光ファイバ シングルモード (SC)[20km]
 
製品型番 製品概要
SPS-UA12DHT 産業用製品向け DC12V電源アダプタ(推奨動作温度:0~+70℃)
RMS19-SA12-OGmini ミニ・メディアコンバータ専用12スロット・ラック
25083 ユニバーサルAC/DC入力 DIN レール取付可能 DC+12V電源アダプタ (動作温度:-20℃~+60℃)
25105 産業用製品向け DC48V電源 120W出力 (動作温度:-25℃~+70℃)
RMS19-SA4-01 4スロット メディア・コンバータ・トレイ(RMBM取付金具が別途必要です)
WMBM ミニ・メディアコンバータ用壁取付金具
RMBM RMS19-SA4-01および/またはE-MCR-05使用時のラック取付用金具
ダウンロード・ファイルの説明 DL
M/E-ISW-FX-01(xxxx)仕様書(33462 RevA)初版(2015.12.03) ファイル名:MEISWFX(33462A)20151203.pdf PDF

 

 

 

spacer.gif